Советы26-06-2012, 17:46

Нравится  

Согласно действующему закону, любое транспортное средство должно иметь государственный номер, который должен быть зарегистрирован в базе данных ГАИ. Поэтому каждому только что купившему обладателю новой или подержанной машины необходимо получить номерной знак, чтобы стать полноценным участником дорожного движения. Вы спросите, а как получить номера на машину и что для этого необходимо сделать? Мы постараемся дать вам ответ на этот вопрос в этой небольшой статье.

Регистрация транспортного средства.

Для того чтобы зарегистрировать свой автомобиль и получить номерной знак, вам необходимо прийти в отделение МРЭО, которое располагается по месту вашего жительства и сдать им такой набор документов:

  1. Справку, свидетельствующую, что транспортное средство было куплено именно вами;
  2. Заявление о решении поставить свой автомобиль на государственный учет;
  3. Технический паспорт машины;
  4. Красные номера, полученные от автосалона или от бывшего владельца;
  5. Ксерокопию паспорта и идентификационного налогового номера;
  6. Свое водительское удостоверение.

После проведения технического осмотра, где проходит сверка номеров кузова и автомобиля с номерами указанными в техническом паспорте машины, вы должны будете заплатить все налоговое пошлины. Процедура регистрации длиться в течение трех дней, после которых вам выдадут ваши новые номера, с которыми вы можете с момента их выдачи спокойно ездить по территории своего государства.

Красивые номера.

Нынче пошла мода всячески выделяться среди людей, что не могло не коснуться номерных знаков. Этим воспользовались сотрудники ГАИ, которые предлагают всем желающим за определенную сумму денег официально получить номера с вашей подборкой цифр или букв на номере машины.

Принцип формирования суммы на красивые знаки очень прост: чем больше символов – тем больше стоимость номерного знака. Такие номера не только подчеркивают статус владельца машины, как обеспеченного человека, но и, как считают некоторые водители, приносят человеку удачу.

Существуют некоторые ограничения на красивые номера:

  1. Комбинация из символов (букв или чисел) должна быть не меньше трех знаков и не больше восьми;
  2. Запрещено имитировать государственные официальные номера;
  3. Запрещено использовать ненормативную лексику;
  4. В именном номере можно использовать только латинские, русские и украинские буквы.

Не стоит забывать, что хоть услуга стоит не малых денег, но на нее всегда собирается большая очередь, которую можно проскочить, лишь неофициально заплатив сотруднику автоинспекции.

Решать вам: нужно ли вам эти дополнительные привилегии, или вы сможете обойтись обычными номерами, ведь самое главное – это чтобы номер был правильно зарегистрирован. Удачи на дорогах.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 17:46, Просмотров: 4824
Другие новости по теме: