Советы26-06-2012, 17:41

Нравится  

Каким подарком можно удивить современную девушку? Думаем, автомобиль – это именно тот подарок, который заставит ахнуть любую девушку, и будет актуальным на любое торжество или событие. Но чтобы преподнести такой шикарный подарок своей возлюбленной, придется столкнуться с некими трудностями, чтобы правильно переоформить транспортное средство на девушку, так как в противном случае при пользовании автомобилем могут возникнуть проблемы с инспекторами ГАИ. Давайте разберемся, как подарить машину девушке, какие нужны документы для ее оформления.

Оформление дарственной.

Самый надежный способ подарить машину и не противоречить существующему законодательству – это составить договор на дарение автомобиля, который должен быть заверен в нотариальной конторе. Закон, конечно, не предусматривает обязательного нотариального удостоверения, но как показывает практика, эта процедура будет не лишней.

Перед совершением дарения владельцу или покупателю транспортного средства необходимо предварительно снять его с учета ГАИ и подписать с девушкой, которой дарите автомобиль договор дарения. Для снятия с учета владельцу необходимо предъявить такие документы:

  1. Документ, удостоверяющий куплю-продажу автомобиля;
  2. Паспорт;
  3. Идентификационный налоговый номер;
  4. Технический паспорт машины;
  5. Заявление о снятии транспортного средства с государственного учета;
  6. В случае дарения подержанного авто – справка обо всех выплатах государственных пошлин и старые номерные знаки.

После заверения дарственного договора в нотариальной конторе ваша девушка должна оформить машину на себя в отделении ГАИ. 

Регистрация дареного автомобиля.

Для регистрации подаренного автомобиля девушке необходимо обратиться в местное отделение МРЭО по месту жительства и предоставить им следующую документацию:

  1. Договор дарения с подписями и печатью;
  2. Паспорт и идентификационный налоговый номер;
  3. Старый технический паспорт машины;
  4. Временные номерные знаки;
  5. Свое водительское удостоверение;
  6. Заявление о желании зарегистрировать машину.

После уплаты пошлин и сверки всех документов на наличие подписей с двух сторон на договоре о дарении автомобиля, девушке выдадут новые зарегистрированные номерные знаки и необходимые документы на машину.

После всех этих действий девушка является полноценным владельцем подаренной ей машины и может ей пользовать, как ей заблагорассудиться.

Как вы смогли убедиться - сделать шикарный подарок своей девушке не так уж и сложно, тем более что впечатления об этом событии у нее останутся на всю жизнь.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 26-06-2012, 17:41, Просмотров: 6827
Другие новости по теме: