Советы18-06-2012, 14:52

Нравится  

Бывает крайне обидно, когда вашу любимую машину вы обнаруживаете с царапинами на кузове или того еще хуже попадаете в небольшую аварию, где наносите косметический урон своему транспортному средству. Главное в таких ситуациях сохранять самообладание, ведь на сегодняшний день существуют способы самостоятельно устранить царапины с автомобиля без вмешательства автосервиса. Давайте разберемся, чем замазать царапину на машине.

Методы устранения царапин.

В том случае, если царапина на машине не слишком глубокая ее можно замазать следующими средствами:

  • Полироль. Перед нанесением полироли место вокруг царапины необходимо тщательно вымыть и насухо вытереть. Полироль наносится сухой мягкой тряпкой несильными втираниями. После высыхания полироли (время сушки указано в инструкции по применению) обработанное место необходимо растереть сухой хлопчатобумажной тряпкой до появления блеска. В случае надобности процедуру можно повторить.
  • Карандаш. Принцип удаления царапины такой же самый, как в случае с полиролью. Отличием является лишь удобность в применении и сравнительно высокая цена на автомобильный карандаш.

Все эти средства можно приобрести в автомобильных салонах или на автобазаре. Отдавайте предпочтение известным и проверенным маркам, так как рискуете не получить желаемого результата.

Кроме перечисленных способов можно обратиться на автомойку или сервисный центр, где за очень короткий промежуток времени мастер скроет вам царапину методом шлифовки.

Устранение глубоких царапин.

Если царапина глубокая и повреждены слоя краски и лака, то эта неприятность устраняется при помощи таких вещей:

  • Реставрационный карандаш;
  • Краска;
  • Зубочистка;
  • Полироль.

Очень важно подобрать правильный цвет краски, который указан в техническом паспорте автомобиля, чтобы цвет обработанной царапины не отличался от цвета машины.

Прежде чем замазать царапину на машине необходимо ее тщательно вымыть и обезжирить растворителем. Далее нужно обклеить место обработки малярной лентой, во избежание попадания краски на лакокрасочное покрытие машины. С помощью карандаша или зубочистки заполните объем царапины краской и дайте ей полностью высохнуть. Важно, чтобы краска заполнила всю царапину равномерно и наполняла ее по край царапины. После полного высыхания необходимо нанести полироль и действовать, как при полировке неглубоких царапин.

Этот метод не только сэкономит вам деньги, но также сэкономит вам нервы и время, ведь не на всех СТО работают высокопрофессиональные рабочие с большим опытом реставраций машин, которые легко могут не справиться с поставленной задачей.

В конце хотелось бы сказать, что многие средства защиты от царапин, которые активно рекламируют, в большинстве случаев не эффективны и не стоят потраченных на них денег.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:52, Просмотров: 10460
Другие новости по теме: