Советы18-06-2012, 14:49

Нравится  

Современные люди привыкли к комфортным условиям, что даже свои автомобили стали оснащать устройствами, которые максимально упрощают вождение машины. Одним из таких устройств является типтроник. Что такое типтроник в машине? Задача его заключается в быстром переключении коробки передач из автоматического режима в ручной и наоборот.

Удобства типтроника.

Система типтроник позволяет переключать передачи автомобиля в таких режимах:

  • Автоматический. В этом режиме система типтроник работает как обычный автомат, только дополнительно с устройством DSP.
  • Ручной режим. Передачи машины в этом режиме переключаются с помощью легкого касания рычага в сторону «+», которая повышает передачу и соответственно в сторону «-» для понижения.

В обоих режимах переключение происходят мягко, и машина на дороге ведет себя спокойно и без рывков. Эта система позволяет переключать передачи максимально эффективно и без использования сцепления, что приводит к уменьшению потерять тяговой силы.

Для пущего удобства кнопки управления этой системой можно разместить на спицах рулевого колеса. Этот метод позволяет водить машину не снимая рук с руля и переключать передачи одним пальцем.

Нововведения.

С 2001 года в систему типтроник дополнительно установили спортивную программу, которая позволяет водителю выиграть в скорости авто за счет увеличения тягового усилия и комфортно чувствовать себя на дороге во время обгона, где одним касанием пальца можно скинуть передачу с высоких на низкие.

Система типтроник идеально подходит для женщин и новичков, которые неуверенно чувствуют себя на дороге.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:49, Просмотров: 3218
Другие новости по теме: