Советы18-06-2012, 14:17

Нравится  

Бывают такие случаи, что на любой машине можно поставить случайную царапину, которая долго будет мучить владельца автомобиля. Хорошо, если это будет старенькая советская машина, которую можно подкрасить краской, купленной на автобазаре. А если это будет современная иномарка? Как убрать царапины на машине? Тут уже нужно действовать другими способами, с которыми мы вас собираемся ознакомить в данном материале.

Способы убрать царапины на машине.

На сегодняшний день существуют несколько действенных способов самостоятельно устранить царапины со своей машины:

  • Антицарапин. Одно из самых популярных и действующих средств на автомобильном рынке. Однако действие антицарапина носит лишь временный характер, что предусматривает повторное нанесение средства через определенное время. Перед нанесением мази на поврежденное место, машину необходимо предварительно хорошо вымыть, а потом тщательно вытереть. Далее с помощью мягкой тряпочки с коротким ворсом наносим немного средства на царапину, не прилаживая особых усилий и сильно его не втирая. Рекомендовано эту процедуру проводить в теплое время года или при домашней температуре.
  • Подкрашивающие карандаши. Средство было изготовлено производителями машин, которое можно купить в автомобильных сервисных центрах. Цвет карандаша выбираем согласно цвету машины, указанному в техническом паспорте. Вам должны выдать комплект: карандаш-краску и карандаш-лак. Сначала на чистую царапину наносится краска, равномерным слоем, который закрывает всю площадь повреждения, а после полного ее высыхания – лак. После высыхания всех слоев царапину необходимо тщательно отшлифовать. На этом процедура устранения царапин завершена.

Помощь сервиса.

Все вышеуказанные методы имеют эффект лишь при незначительных царапинах. Но если царапина достигла металла или пластика – будьте готовы заплатить немалые деньги за услуги покраски, которые производит сервисный центр, так как такие царапины могут в дальнейшем привести к коррозии кузова.

Надеемся, наша статья помогла вам решить проблему с царапинами на вашем автомобиле и вы без труда справитесь с их устранением.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 18-06-2012, 14:17, Просмотров: 2297
Другие новости по теме: