Советы17-06-2012, 23:17

Нравится  

Сегодня, наверное, никого не удивишь женщиной за рулем, ведь для многих представительниц слабого пола это является жизненной необходимостью, чем какой-то привилегией. Есть только одна разница между мужчиной и женщиной за рулем – это критерии выбора подходящей машины, где представители противоположных полов по-разному оценивают средство передвижения и акцентируют свое внимание на разных деталях. Давайте попытаемся разобраться с вопросом, какую машину выбрать девушке.

Размер машины.

Итак, какую машину выбрать девушке? Судя по опросам среди девушек, размер машины является первостепенным фактором, на который обращают внимание девушки.

Большинство предпочитают маленькие минивены, которые комфортно себя чувствуют в любой дорожной пробке и не требуют особых условий для парковки. Оптимальный вид транспорта для девушек, для которых автомобиль нужен лишь для езды на работу или чтобы отвезти ребенка в школу.

Конечно, некоторые личности предпочитают большие внедорожники, что несомненно вызовет больше восхищения со стороны мужчин, но зато управление таким агрегатом требует затрат усилий, да и о цене не стоит забывать, которая намного выше чем у обычных авто.

Ну а для девушек, которые не хотят акцентировать на себе внимание, лучшим выбором станет какой-либо седан, который легок в управлении, но немного габаритный, что требует особых навыков вождения и парковки.

Критерии выбора.

Выбирая машину для девушки, необходимо обратить внимание на следующие критерии:

·        Цена. Не всем женщинам или девушкам нужна дорогостоящая марка автомобиля, которая не только изначально затянет на приличную сумму, но и в дальнейшем техническое обслуживание и ремонты таких машин требуют немалых затрат. Если цена машины не является существенным фактором для вас – покупайте любую понравившуюся и подходящую по параметрам машину, а в остальных случаях рекомендуется приобрести машину среднего класса.

·        Технические параметры. Девушка должна чувствовать себя за рулем авто уверенно, поэтому такие удобства, как автоматическая коробка передач будут уместны для женской машины.

·        Комфорт. Также уверенность за рулем девушке придает комфортабельность машины, где не помешает установить кондиционер и акустическую систему для поднятия настроения в пути.

·        Внешний вид. Лучше всего дать возможность девушке самой выбрать подходящий внешний вид авто, согласно своим вкусам и эстетическим понятиям.

В конце хотелось бы дать еще один совет – если есть возможность, то лучше всего покупать девушке новую машину, чтобы избежать технических проблем с транспортом, связанных с прошлыми поломками машины. И девушке спокойней будет и вам меньше придется ее ремонтировать. Желаем вам удачного выбора.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 17-06-2012, 23:17, Просмотров: 3046
Другие новости по теме: