Советы17-06-2012, 23:15

Нравится  

Наверное, каждый мужчина мечтает о собственном автомобиле, но, к сожалению, не каждый может себе позволить приобрести новенькую машину с брендового автосалона. Поэтому для людей, которые не обладают большими финансовыми средствами, существует прекрасный выход из этой ситуации – это покупка подержанного авто. Перед покупкой такого автомобиля необходимо придерживаться ряда правил, чтобы в итоге не оказаться у разбитого корыта. В этой статье мы расскажем вам, как выбрать подержанную машину и как провести ее предварительный осмотр.

Нюансы выбора подержанного автомобиля.

Перед тем как выбрать подержанную машину, обратите внимание на следующие моменты:

  • Американское или европейское производство. Важный фактор в будущей экономии на расходы топлива, так как американские авто «кушают» намного больше топлива, чем европейские аналоги.
  • Вид топлива. Экономнее брать дизельный автомобиль, из-за меньшей цены на топливо, но не стоит забывать, что бензиновый автомобиль требует меньшего ухода и замены фильтров и прокладок. Если вы берете машину сугубо для работы – дизель лучший выбор, если для личного пользования – бензиновая прослужит гораздо дольше и надежней.
  • Рестайлинг. Рекомендуется брать машины без лишних «наворотов», за которые продавец накручивает стоимость авто.
  • Родина автомобиля. Делая выбор поддержанного авто, важно поинтересоваться,  откуда был привезена машина, какой у нее пробег и возраст. В случае, если машине не больше года – это повод подозревать, что машина либо с дефектами, либо после аварии.

Осмотр поддержанного автомобиля.

 

Когда вся нужная информация у продавца выяснена, необходимо провести тщательный осмотр транспортного средства и обратить внимание на следующие нюансы:

  • Несовпадение цветов краски на разных участках автомобиля. Это говорит о том, что в прошлом машину восстанавливали после ДТП.
  • Вмятины и коррозия. Даже небольшие перечисленные дефекты в дальнейшем могут привести к потере товарного вида авто, особенно если машина будет находиться на стоянке под открытым небом.
  • Состояние электропроводки. Не должно быть обгорелых или голых проводов, что могут привести к короткому замыканию.
  • Шум двигателя. Если двигатель работает тихо – знак, что возможно двигатель исправен. В случае дизельного двигателя следует проверить двигатель на наличие черного выхлопа из выхлопной трубы, что свидетельствует о его неисправности.
  • Стук подвески. Рекомендуется при обнаруживании стука подвески во время движения авто – сразу отказаться от приобретения этой машины, так как в дальнейшем вам самим придется делать дорогостоящий ремонт подвески.
  • Работа приборной доски. Проследите за реакцией датчиков во время движения и четкого отображения всей важной информации.

Кроме всех перечисленных рекомендаций, лучше всего уговорить продавца сделать  диагностику автомобиля на ближайшем СТО, которую проведут опытные профессионалы. Только они  смогут заверить вас, что ваше приобретение исправно и прослужит не один год.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 17-06-2012, 23:15, Просмотров: 2688
Другие новости по теме: