Советы17-06-2012, 23:14

Нравится  

Покупка нового автомобиля – это, несомненно, праздник для его владельца. Но чтобы праздник не был подпорчен нюансами, связанными с неправильным выбором некоторых факторов в новом авто, необходимо перед покупкой знать, как выбрать новую машину. В этом вам поможет разобраться данная статья.

Выбираем машину.

Будущий владелец автомобиля для себя должен дать ответы на все вопросы относительно того, каким должен быть его автомобиль и для каких целей производится покупка транспортного средства с учетом всех своих индивидуальных потребностей.

Основные факторы, на которые необходимо обратить внимание при выборе автомобиля:

  • Класс и характеристика автомобиля. Класс машины выбирается из расчета количества перевозимых пассажиров, от целей поездок (работа, рыбалка или охота, семейный отдых и так далее) и от личных габаритов водителя. Если ставка больше делается на перевоз груза -  соответственно выбирается класс авто с вместительным багажником или универсал.
  • Стоимость автомобиля. Необходимо осознавать, что стоимость автомобиля – это не все ваши затраты, связанные с приобретением нового авто. Не стоит забывать про регистрацию машины, а также всевозможные аксессуары. Специалисты рекомендуют рассчитывать сумму так, чтобы она не превышала суммы вашей годовой прибыли.
  • Бренд автомобиля. Это личный выбор каждого человека, в соответствии его имиджу, целям и возможностям. Важно обратить внимание на наличие сервисного обслуживания у вас в городе, так как не все, даже самые известные автомобильные бренды, имеют центры сервисного обслуживания и продажи фирменных запчастей.
  • Двигатель автомобиля. Знайте, что от объема двигателя зависит быстрота разгона авто, расход топлива и сумма транспортного налога. На сегодняшний день в автосалоне на некоторые модели вам предложат два типа двигателей: бензиновый и дизельный, что до 30% экономнее и надежнее бензинового двигателя.
  • Коробка передач  автомобиля. Существует два вида коробки передач: автоматическая, которая считается самой комфортной и простой при езде, и ручная, которая отличается своей надежностью и точностью в управлении автомобилем.
  • Привод автомобиля. Существует три вида приводов: задний (самый конструктивный и распространенный вид привода), передний (с меньшей потерей энергии при движении) и полный, который отличается высокой управляемостью и проходимостью на любых участках дороги.
  • Безопасность автомобиля. К ней относится антиблокировочная система тормозов, ремни и подушки безопасности, различные датчики поворотов, усиленные детали кузова и места, где располагается водитель.
  • Дополнительные опции автомобиля. За отдельную стоимость базовую комплектацию могут оснастить системой сигнализации, кондиционером, тонировкой окон и установкой акустической системы.

Тест-драйв.

Когда выбрана модель авто, необходимо сделать пробный выезд и оценить комфортность водительского места и все технические характеристики машины в движении по пересеченной местности. Обратите внимание на ускорение машины, ее маневренность, работу тормозов, послушность рулевого управления и плавность хода.

Теперь, когда вы знаете, как выбрать новую машину, вы сможете выбрать для себя подходящее авто, которое будет отвечать всем вашим требованиям. Удачного вам выбора.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 17-06-2012, 23:14, Просмотров: 1587
Другие новости по теме: