Советы17-06-2012, 23:11

Нравится  

Бывают в жизни случаи, когда даже владельцы собственных средств передвижения вынуждены брать в аренду автомобили по причине поломки своего железного друга, или по иным разнообразным причинам, будь-то какое-то торжество или намерение отправиться в длительное путешествие. В этом случае важно знать, как снять машину в аренду и что для этого необходимо, так как показывает практика – существует много рисков и непредсказуемых ситуаций, которые нарушают все планы заказчика.

Выбор организации для аренды автомобиля.

Итак, когда желание взять автомобиль в аренду остаточно созрело, необходимо определиться с выбором организации, которая предоставит вам данную услугу. На сегодняшний день подобных организаций существует огромное количество, что существенно усложняет выбор, так как в среде профессиональных компаний, которые заботятся о своей репутации, найдутся сотни мелких организаций, целью которых является быстрый заработок денег.

Ваша цель избежать сотрудничества с этими сомнительными организациями, поскольку существует огромный риск очутиться в ситуации, когда машина заказчику не предоставляется в указанный срок из-за форс-мажорных обстоятельств, как это обычно оправдательно звучит из уст менеджеров подобных компаний. Поэтому лучше всего доверять компаниям, которые пользуются авторитетом в вашем городе и отзывы о предоставляемых услугах всегда на высоком уровне.

Обязательства.

Перед тем, как снять машину в аренду, вы должны помнить, что любая авторитетная организация должна заключить с вами договор, где будет указано:

  • Марка автомобиля;
  • Согласие или отказ от услуг водителя;
  • Все дефекты и видимые повреждения автомобиля;
  • Сумма за предоставляемые услуги;
  • Сумма возмещения убытков в случае попадания арендуемой машины в ДТП, угона или повреждения авто;
  • Предоставляемые услуги страхования.

Перед тем как поставить свою подпись на договоре аренды автомобиля настоятельно  рекомендуется провести полный осмотр машины и зафиксировать на камеру все его трещины и малейшие дефекты. Эта процедура необходима для того, чтобы после сдачи машины его владельцу вы наглядно смогли доказать вашу непричастность к обнаруженным дефектам, так как, порой, недобросовестные коммерсанты пытаются выудить денежную компенсацию с арендаторов, шантажируя их подписанным договором.

И напоследок обратите внимание, что менеджер организации обязан вам подписать и выдать на руки страховое обязательство с указанием франшиз, с которым необходимо тщательно разобраться и в случае, если вам что-то непонятно, обязательно уточнить и переспросить у менеджера по поводу всех нюансов.

В итоге вы должны четко осознавать, за что вы платите немалые деньги и иметь гарантии, что автомобиль соответствует указанным в договоре условиям и имеет необходимую страховку.

В заключении хотелось бы отметить, что удачная сделка во многом зависит от внимательности клиента и от добропорядочности организации, которая сдает в аренду автомобили.



Добавить в закладки
Автор: tatyanka, Опубликовано: 17-06-2012, 23:11, Просмотров: 2122
Другие новости по теме: