Нравится  

Для того чтобы отремонтировать автомобиль, необходимо иметь навыки профессионала в этом деле, а также много опыта. Поэтому шиномонтаж желательно доверить квалифицированным работникам сервиса, самому не стоит даже прикасаться и начинать это делать, так как можно повредить шины диски автомобиля. Чтобы избежать дополнительных расходов в случае повреждения колес, лучше довериться мастерам своего дела.

Ремонт дисков - это услуга, в которой очень часто нуждаются клиенты автосалонов. Чтобы ее произвести, необходимо затратить определенное количество времени и иметь специальный инструмент.

Восстановить испорченные диски можно разными способами. Самым лучшим считается такой метод, когда их вытягивают "по холодному" на стенде. Ремонт дисков должен производиться таким способом, чтобы все свойства, как физические, так и механические были сохранены. И некоторые методы делают невозможным сохранение данных свойств. Так, при прокате дисков при помощи роликов нарушается целостность конструкции, при точечном нагреве разрушается молекулярная структура металла. И в связи с этими факторами, естественно, срок работы дисков намного уменьшается.

При вытягивании диска используется давление. Поэтому необходимо использовать специальную установку, и, соответственно, человек, производящий работу должен иметь все необходимые знания и навыки. Тем не менее, отремонтировать диски стоит дешевле, чем приобрести новые, так как стоимость их составляет около ста долларов. А ремонт будет стоить намного меньше, и при правильном проведении работ данные диски могут прослужить еще много.

Автомобильные диски могут иметь косметические повреждения и сложные. Но они все должны быть отремонтированы, так как малейшая вмятина или трещина неблагоприятно влияет на работу автомобиля в целом. После проведенного ремонта диски обязательно подвергаются покраске, что позволяет скрыть все бывшие дефекты.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 28-03-2012, 23:57, Просмотров: 2474
Другие новости по теме: