Нравится  

Вот уже много лет логотип Pirelli на шинах является символом неоспоримого знака качества. Год рождения компании - 1872, место рождения – Милан, отец-основатель Джованни Батиста Пирелли, начинавший с производства эластичной резины. В 1894 году он запатентовал шину для велосипеда. А в 1901 году ему выдали патент на выпуск покрышек для автомобилей. С 1905 года фирма полностью перешла на выпуск автомобильных и мотошин. Сегодня годовой оборот итальянской компании составляет 8 млрд. евро и выпускает высококачественные шины на восьмидесяти заводах по всему миру.

Фирма Пирелли имеет торговые представительства в 120 странах. О качестве продукции говорят многочисленные победы гоночных болидов с шинами марки Pirelli на различных соревнованиях и в Европе, и в Америке. В начале 50-х годов компания стала постоянно участвовать в знаменитых гонках Формулы-1. А с 2011 по 2013 год признана единственным поставщиком авторезины для всемирно известных гонок планеты. В мае в Турции состоится первый заезд на специально разработанной для этих гонок резине.

Невозможно найти автолюбителя которого бы не удовлетворил модельный ряд шин Pirelli. Вся продукция традиционно делится на классы: «комфорт», «спорт», «премиум». Шины Киев подбираются учитывая особенности и качество дорог, а также предпочтения водителя.

Для любителей комфортной езды, ценителей легкого управления автомобилем в любую погоду, в том числе и на мокром асфальте разработаны шины «комфорт». Их отличает пониженный уровень шума, экологичность, так как они подвергаются вторичной переработке.

Для владельцев внедорожников есть покрышки для езды по бездорожью и скоростной езды.

И, конечно же, огромный выбор ждет любителей быстрой езды. Ведь вся резина от Пирелли прекрасно держит автомобиль на скорости до 300 км/ч. Нейлоновые слои и стальной брекер делают каркас покрышки не только легким, но и довольно прочным. Автомобилю на таких шинах ничего не стоит быстро развернуться, перестроится, затормозить с малым тормозным путем.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 27-03-2012, 23:59, Просмотров: 1751
Другие новости по теме: