Советы26-03-2012, 00:45

Нравится  

Есть разные мнения об установке на автомобиль ветровиков. Одно из них: «Зачем они нужны мне, некурящему человеку?». Оно ошибочно, ветровик – это козырек, который пригодится в случае дождя. Так же ошибочны мнения, что ветровики защищают от потоков воздуха, когда есть открытый огонь.

Подведем итоги: ветровик нужен для того, чтобы не запотевали окна когда идет дождь.

Ветровики на авто делятся на две категории: те, что вставляют под уплотнитель и те, что клеят на рамку на двери, находящуюся над стеклом. Мастера считают, что второй вид лучше. В отличие от первого, он не портит детали машины. Первый же вариант обеспечивает сильное изнашивание деталям стеклоподъемника. А еще, в некоторых моделях автомобилей встроена система, обеспечивающая безопасное закрывание стекла. В этом случае стекло закрываясь, упирается во вставку и отходит вниз. Получается, что хорошо закрыть стекло со вставкой очень сложно. Поэтому лучше выбирать клеящиеся ветровики.

Фирма EGR является лучшей на рынке ветровиков и производит товары высокого качества. Разумеется, можно найти и другие, не менее качественные и более дешевые ветровики. Иногда попадаются китайские ветровики не худшего качества, чем у мировых брендов.

Если вы выбираете клеящиеся ветровики, помните:

Ветровики клеятся на акриловую ленту, она очень важна. Ленту часто подделывают, обязательно обратите на нее внимание, иначе ветровик может не прикрепиться к машине! Цвет клеящей ленты серый. Настоящая лента не будет расслаиваться, так как она состоит из чистого вспененного клея. Акриловая лента от фирмы 3М считается лучшей, и хорошие производители обычно используют ее. Хотя, если лента другой фирмы, это не значит, что перед вами подделка.

Углы у ветровика обязательно повторяют детали машины, на которую он устанавливается. Если ветровик плохо приклеивается, значит, он скоро отклеится. То есть вы купили некачественный товар. Если ветровик был приклеен по инструкции с использованием качественной акриловой ленты, можете быть уверены, он будет держаться прочно. Можете попробовать оторвать от автомобиля молдинги.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 26-03-2012, 00:45, Просмотров: 2208
Другие новости по теме: