Тюнинг24-03-2012, 00:01

Нравится  

Всё большую популярность в последнее время среди автовладельцев и тюнинговых мастерских приобретает карбон плёнка. Она является достаточно прочным по своим характеристикам материалом. В её составе присутствуют углеродные нити, переплетшиеся под разным углом. Такие ткани соединяют при помощи смол различного характера. В результате получается материал, карбон. Помимо прочности он имеет много положительных качеств, таких как лёгкий вес и влагоустойчивость. Этим карбон плёнка и привлекает к себе внимание, хотя достаточно дорогостоящая. Не каждый автовладелец может позволить себе тюнинг с применением отделки плёнкой в интерьере салона.

Не секрет, что достаточно взглянуть на авто и можно себе представить на сколько "крутой" её обладатель. По этой причине многие автовладельцы стараются хоть как-то выделиться из общего ряда и делают тюнинг своему авто. Иногда тратя уйму времени и средств. Для придания большей привлекательности своей "ласточке", многие владельцы делают покрытие поверхности авто карбоновой плёнкой. Она делает машину не просто привлекательной, но и улучшает некоторые её характеристики. Карбон плёнка 3d лёгкая и очень прочная. По характеристикам она даже превосходит некоторые значения для высокопрочной стали 25ХГСА.

Многие всё же учитывают, что материал не из дешёвых. По этой причине стараются применять плёнку карбон исключительно для практических целей. Как уже говорилось, она изготовляется из углеродистых волокон с последующей заливкой эпоксидными смолами. От закрепления на отдельные поверхности этой ткани усиливается, причём многократно, материал основных конструкций. Вот благодаря этим особенностям плёнка и стала в последнее время культовым материалом у многих любителей внешнего тюнинга.

Её приобретение не составляет труда, если посетить специализированные магазины. Можно приобрести карбон плёнку также через интернет-магазины.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 24-03-2012, 00:01, Просмотров: 4247
Другие новости по теме: