Нравится  

Бронированные шины появились не сразу, это была довольно долгая история. Началось всё с создания в 1888 году первой пневматической шины. Считается, что её автором был ветеринар Джон Бойд. С той поры постоянная проблема заботила едва ли не каждого автолюбителя: что делать, если вдруг из колеса вышел воздух? Вроде бы, всё элементарно: сменить шину и ехать дальше. Но имеется ряд трудностей в таком решении: во-первых отсутствие физической возможности произвести замену, отсутствие под рукой колеса для замены или потребность в неоднократной замене - многое может произойти в дороге. «Тогда нужно добраться до ближайшего СТО», - посоветуете вы. Но за это время как колесо, так и вся машина может получить повреждения.

Некий Бейм Клебер в 1972 году создал шину, в основе которой имелись три воздушных камеры, не зависимые друг от друга. При потере воздуха в основной камере две боковые смогут продолжить движение. Так, прогрессируя, находились новые варианты решения, в итоге появились привычные в наши дни бронированные шины.

Выбирая шины с повышенной защитой, нужно обратить внимание на вставки. Им надлежит выполнять главную роль для бронирования колеса. Но если вы хотите купить шины без вставок, выбирайте модель с очень плотной основной камерой. Так утечка воздуха будет меньше, а при потере воздуха удастся проехать довольно большое расстояние.

Хотя для бронированных колес шиномонтаж и занимает больше времени, не нужно предпочитать время безопасности. Когда повредится укрепленное колесо, не надо будет менять его целиком. Достаточно произвести замену шины. Это одновременно экономия денежных средств, времени и сил.

Важно учесть диаметр внешнего и внутреннего ободов диска, усиленной боковой шины и т. п. Вот почему установка бронированных колес, как правило, производят на специальном оборудовании. Работников сервисного центра специально обучают работать с таким оборудованием. Выбирайте сервисный центр тщательно, иначе можно получить некачественную установку колеса, что может быть чревато проблемами в пути.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-03-2012, 00:53, Просмотров: 1612
Другие новости по теме: