Советы14-03-2012, 00:57

Нравится  

GPS-навигаторы бывают: 

  • компактные, напоминают мини ПК, которые всегда можно взять с собой;
  • носимые, в отличие от предыдущих идут большего размера, чаще всего работают с антенной на вынос;
  • стационарные для авто, экран которых может достигать 7 дюймов, располагаются на панели приборов и профессиональные для использования на самолетах, судах и другом спецтранспорте.

Хотя на персональных компьютерах часто есть программа GPS-навигации, не всегда она работает корректно.

Еще встречаются модули GPS, у которых нет экрана, но которые обладают входом для подключения и радиоканалами Bluetooth и Wi-Fi. Такое устройство всегда можно подключить к мобильному устройству или обычному ПК. Однако при этом придется ставить специальное ПО и настраивать под работу с GPS.

Когда вы захотите выбрать для себя навигатор GPS, вам придется подумать, будете ли вы использовать его все время и везде или только в автомобиле. В зависимости от вашего решения, вы можете выбрать маленький или большой навигатор. Ведь для постоянного ношения с собой, крупный навигатор будет неудобен, зато прибор с большим дисплеем отлично подойдет вам в машину, в этом случае можно купить GPS навигатор PIONEER.

Стоит учесть и то, что в экстремальных условиях использования, лучше приобрести навигатор с крепким влагонепроницаемым корпусом. Такие устройства отлично подойдут при прыжках с парашютом и скалолазанию. Если навигатор покупается строго для авто, то не забудьте приобрести также и специальную ножку, на которую он крепится к панели. А, к примеру, для кругосветного плавания на своей яхте лучше приобрести целую навигационную систему, выбрать которую вам помогут специалисты.

Также помните, что работать с GPS-навигатором невозможно сразу после его включения. Должно пройти некоторое время. У каждой модели устройства время разогрева для старта разное. Долгим стартом считается ожидание свыше 45 секунд. Это может случиться, когда навигатором долго не пользовались, либо уехали далеко от того места, где он был использован в последний раз.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-03-2012, 00:57, Просмотров: 1795
Другие новости по теме: