Советы13-03-2012, 00:53

Нравится  

1. Некачественно проведённая диагностика баланса, а в дальнейшем и сама балансировка колёс приводит к тому, что колесо бьётся о ступицу и это приводит к неприятным последствиям. В таком случае происходит огромная нагрузка на ступичный подшипник, шаровую опору, гранату, амортизаторные стойки, а также наконечник рулевых тяг. Все эти изменения могут привести к уменьшению срока эксплуатации большинства комплектующих частей, или же к непредвиденному разрушению. Неграмотное проведение шиномонтажа может привести к повреждению силовой части шины, это может быть невидно на колесе, но способствовать его разрыву. Используя устаревший станок можно сделать царапину на легкосплавных дисках.

2. Неправильный ремонт шин может привести к статистическому дисбалансу в колесе и его невозможно устранить. Некоторые мастерские делают ремонт шин, которые непригодны до эксплуатации при этом, о чём не предупреждают клиента. В итоге это приводит к угрозе безопасности, так как колесо в любой момент может разорваться.

3. Неправильно проведённый демонтаж колёс, а особенно когда они прилегают к ступице спустя некоторое время, может повредить сами ступицы, диски, а также подвески. Так как этот дефект выявить сразу невозможно, поэтому и предъявлять претензии будет некому.

4. В случае, когда применяется неисправный манометр для измерения в колёсах давления, может привести к быстрому износу шин и снижению их эксплуатационных характеристик, таких как устойчивость и сцепление с дорогой.

Поэтому чтобы получать качественные услуги необходимо обращаться к специалистам, которые себя хорошо зарекомендовали.

5. На сегодняшний день в некоторых мастерских вам могут предложить услугу по сезонному хранению шин. Неправильное хранение шин приводит к негативному изменению их свойств, а впоследствии необходимости замены полного комплекта шин на новые по причине их непригодности для езды. Всё это свидетельствует о том, что шиномонтаж в Москве нужно проводить в качественных позитивно зарекомендовавших мастерских, например здесь http://www.ремонт-дисков-в-москве.рф/shinomontag.aspx. Не нужно выбирать их по цене услуг ведь это может сказаться на качестве обслуживания. Низкий уровень квалификации работников, устаревшее оборудование, а также человеческий фактор может привести к тому, что в итоге к клиенту будет необходимо заплатить больше. Для исправления ошибок уже в другой мастерской. Но самым главным выступает тот факт, что неграмотное обслуживание может угрожать жизни, как водителя, так и пассажиров.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-03-2012, 00:53, Просмотров: 1886
Другие новости по теме: