Советы27-02-2012, 15:56

Нравится  

Автомобильный видеорегистратор — объективный свидетель всего, что происходит перед автомобилем и за ним. При 50% ДТП возникают спорные ситуации. Прежде всего, независимый свидетель необходим, так как не все свидетельские показания могут учитываться. Во-вторых, бывает, что от своих показаний свидетели отказываются. В-третьих, опытный адвокат легко при описании происшествия может уличить в неточностях. Свидетелей ДТП найти бывает сложно. Поэтому полезность независимого свидетеля очевидна.

Автомобильный видеорегистратор можно приобрести в интернет-магазине SotMarket. Им называется устройство для видеонаблюдения, кадры которого сохраняются, и они привязаны ко времени создания. Чаще всего видеорегистратор подключается от автомобильного прикуривателя. В некоторых моделях питание идет от электропроводки автомобиля, они включаются вместе с зажиганием.

Главное для видеорегистратора — качественная камера. В случае ДТП камера более высокого разрешения позволит увидеть более качественную картинку, где можно разобрать регистрационные номера машин и лица людей. Веб-камера должна быть установлена на стекле автомобиля, не загораживая обзора, находясь при этом в зоне дворников. Камера должна снимать дорогу, а не капот или багажник.

На флэш-карте образуется файловый кольцевой буфер, с фотографиями в формате JPG. Старые файлы при полном заполнении буфера будут заменяться новыми — так до бесконечности. Запись идет в фото-, а не в видеоформате, скорость 5 кадров в секунду. При параллельном использовании камеры заднего вида, скорость каждой камеры будет 2,5 кадра в секунду.

Использование видеорегистратора для авто полезно не только при ДТП, но и при ежедневной езде. Случается, что сотрудники ГИБДД обвиняют водителей в нарушениях необоснованно, тогда имея показания авторегистратора, можно легко доказать, что автолюбитель прав.

Видеорегистраторами можно пользоваться в офисе, на даче или квартире в качестве простой системы видеонаблюдения. В этом случае вместо USB флэшки можно взять обычный жесткий диск. Видеорегистратор - это лучший помощник, как для начинающих, так и для опытных водителей.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 27-02-2012, 15:56, Просмотров: 1365
Другие новости по теме: