Нравится  

По данным, опубликованным аналитическим центром Sordeler (Германия) в августе 2011 года, на сегодняшний день в Китае работает примерно 130 предприятий по производству легковых, грузовых автомобилей и спецтехники. За год, по общим подсчетам, выпускается около 3,5 млн. единиц техники самого разнообразного предназначения. Прогнозируя темпы роста, можно сказать, что к 2014 году, объем продукции займет 3-е место в мировом рейтинге после США и Японии.

Объем инвестиций, вкладываемых в автомобилестроение, по данным, опубликованным на международной ассамблее в Женеве в июне 2011 года, показывает цифру 30 млрд.долларов в год. Исходя из этого можно предположить, что Китай скоро не только станет производителем автомобилей и комплектующих запасных частей, но и начнет разрабатывать собственные модели и создавать свою индустрию.

Китайское правительство признало ключевой отраслью экономики и ставит упор на автомобилестроение в будущем. Более того, это стало главным обсуждаемым вопросом на совещаниях правительства КНР, а также острой темой для дискуссий в СМИ. Образовательная система усиленно развивается в том же направлении.

Учитывая подход к рентабельности труда и применяя свою жесткую модель экономики, Китай не оставит никаких шансов автомобилестроителям ни Японии, ни США. К такому мнению все чаще склоняются эксперты, внимательно следящие за китайским автопромом.

Наблюдая за положительной динамикой повышения качества поставляемых в Россию запчастей к грузовикам, которые удобно приобрести с помощью доски объявлений, а также наблюдая, с каким рвением заваливают СМИ одной и той же информацией о низком качестве деталей конкуренты китайского автомобилестроения, мы также склоняемся к подобному мнению. "Информаторы" даже не удосужились изменить дату первой публикации написанного материала.

Около 5-ти лет назад, Китай действительно производил, мягко говоря, некачественные авто. О безопасности водителя не могло быть и речи, а качество поставляемых деталей было низким. Но сейчас все по-другому, и конкуренты начинают задумываться о своем будущем.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-02-2012, 00:34, Просмотров: 2232
Другие новости по теме: