Советы14-02-2012, 03:53

Нравится  

Для того, чтобы стекла на вашем автомобиле служили долго, нужно правильно за ними ухаживать. Необходимо соблюсти несколько правил, чтобы вы могли ездить с удовольствием:

1. Наиболее частая причина износа стекла - старые дворники. Они вызывают преждевременное затирание и покрывают поверхность царапинами. Не стоит жалеть денег на покупку новых хороших дворников, которые продлят срок службы автостекла и оно останется прозрачным. Не стоит, также, вытирать высохшую грязь сухой тряпкой.

2. Во время снегопада или дождя правильно выбирайте скоростной режим работы дворников, а также следите за тем, чтобы они не скребли по сухой поверхности (при движении щетки издается неприятный скрежет), а эффективно очищали ее. Неправильно выбранный режим работы стеклоочистителей вызывает преждевременный износ лобового стекла и очищающего элемента.

3. Используйте только качественные жидкости для стеклоомывателя. Пользуйтесь хорошими шампунями при мытье автомобиля, в особенности стекол. Чаще споласкивайте тряпку, чтобы вымыть из нее мелкие камешки, которые могут поцарапать поверхность.

4. В зимнее время старайтесь реже прибегать к применению скребков и щеток - они оставляют мелкие царапины.

5. По весне отполируйте стекло, чтобы убрать микротрещины и следы отскребания льда.

6. Очищайте дворники от прилипших на них кусочков замерзшего снега. Это также может повлиять на прозрачность.

7. Если вы оставляете свой автомобиль на долговременную стоянку на улице в зимний период, следует снять или отогнуть щетки, чтобы они не примерзли.

Если неприятность все-таки случилась, новые автостекла для иномарок можно купить на МКАД, там же производят их установку, или приобрести на сайте http://www.autosteclo-mkad.ru/.

Если вам пришлось заменить лобовое или заднее стекло, то в течении 24 часов:

1. Ни в коем случае не поднимайте автомобиль на подъемнике или домкратом. Нельзя парковать с наездом на бордюр - это может повлечь перекос в кузове и нарушить крепление на новом стекле. Дайте клею застыть.

2. Запрещено мыть машину с использованием высокого давления воды (специализированные автомойки).

3. Не разрешается размещать под стеклом всевозможные документы, пропуска, талоны техосмотра, а также не снимайте защитный скотч.

4. Рекомендуется по возможности избегать попадания на кочки и в ямы и соблюдать скоростной режим движения.

Желаем Вам счастливого пути!


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-02-2012, 03:53, Просмотров: 1730
Другие новости по теме: