Советы14-02-2012, 00:23

Нравится  

В современном мире женщина за рулем автомобиля уже никого не удивляет. И даже если женщина находится в интересном положении - это также считается в порядке вещей. Но все-таки возникает закономерный вопрос: можно ли будущей матери водить машину?

Конечно, общественный транспорт - не совсем подходящее место для беременной женщины, так как давка и суета явно не располагают к спокойной поездке. И в этом случае автомобиль считается более предпочтительным средством передвижения. В первую очередь, потому что имеется возможность преодолеть путь в сидячем положении с максимальным комфортом. Но все-таки будущая мама должна с уверенностью находиться за рулем авто.

При беременности женщина становится менее внимательной, поэтому стоит ездить аккуратно и почаще делать остановки. Если же самочувствие не совсем в порядке, присутствует токсикоз или головокружение, то не стоит испытывать судьбу и лучше отказаться от вождения автомобиля. Токсикоз - чаще признак недостатка витаминов, поэтому полезно пить гранатовый сок при беременности.

Автомобили распространяют вокруг себя выхлопные газы, которые вредны для любого человека, не говоря уже о женщине в положении. Естественно полностью оградиться от смога невозможно, поэтому желательно выбирать дорогу, где меньше всего пробок. Также следует позаботиться об установке в машине кондиционера.

Нужно всегда быть готовой к любым неожиданностям в дороге. Желательно иметь все необходимое в автомобиле, будь то медицинская карточка или же запасное колесо.

Зачастую в период беременности женщины жалуются на ухудшение зрения, потому стоит проконсультироваться у окулиста.

Водительское сидение должно быть установлено так, чтобы женщине было удобно находиться в нем и не чувствовать дискомфорта. Ремень безопасности должен пристегиваться таким образом, чтобы не давить на живот.

Необходимо проконсультироваться со своим врачом на предмет того, можно ли водить автомобиль самостоятельно.

Если женщине пришлось учиться водить автомобиль уже во время беременности, то стоит помнить, что это является достаточно стрессовой ситуацией, что совсем не нужно будущей маме.

При нормальном самочувствии никто не в праве помешать беременной женщине водить автомобиль. Хотя для поездки в роддом все же стоит выбрать другого человека, который ее туда отвезет, и не рисковать здоровьем.


Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-02-2012, 00:23, Просмотров: 1929
Другие новости по теме: