Нравится  

     11 сентября, в Жмеринке Винницкой области, в 13:10, 39-летний водитель автомобиля Mitsubishi Grandis, местный житель, не справился с управлением и выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов.
     Пострадавшими оказались 43-летний мужчина и его 17-летняя дочь, которые от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.
     По предварительным данным, отмечает управление МВД в области, водитель Mitsubishi управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
     По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), которая наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет.
     В отношении злоумышленника принята мера пресечения - содержание под стражей. Ведется следствие.
     При этом в сообщении МВД сообщается, что всего за восемь месяцев этого года в Винницкой области произошло 303 ДТП, в которых погибли 54 человека, а 337 получили травмы различной степени тяжести. По вине пьяных водителей на территории области произошло 57 аварий. В 17 из них - 6 человек погибли, а 22 травмированы.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 13-09-2011, 10:27, Просмотров: 3477
Другие новости по теме: