Нравится  

     Подготовка к зимнему сезону уже началась. Автолюбители с интересом спешат ознакомиться с новинками зимних шин, которые представляют компании-производители. Выбор, несомненно, усложняется многообразием зимней резины и условиями, в которых предполагается их использование. Для одних важна износостойкость, для других – устойчивость на скользкой дороге, третьи хотят уверенно чувствовать себя на дороге, не снижая летнюю планку скорости. Что предлагают производители зимних шин в этом сезоне? Давайте разбираться вместе!

Новинки зимних шин 2011

     Со времени создания колеса прошло более 5 тысяч лет, его внешний вид претерпел некоторые изменения, но все они направлены на совершенствование долговечности и качества сцепления с дорогой.  А с тех пор, как в 1887 году колеса получили в качестве «одежды» резиновые шины, производителями было разработано немало новинок для зимнего сезона, среди которых неизменными лидерами остаются шипованная и фрикционная резина.

     Среди новинок зимних шин сезона 2011/2012 стоит отметить:

       

Зимние шины Nokian WR D3


     Nokian WR D3 – модель, предназначенная для использования на автомобилях малого и среднего классов. Разработанный при помощи компьютерного моделирования рисунок протектора шин Nokian WR D3, имеющий крупные блоки особой формы, способствует быстрому удалению снега, шуги и воды из пятна контакта, что, несомненно, повышает сцепные качества покрышек с полотном дороги. 

     Купить шины Nokian WR D3 в Украине по низким ценам.


       

Зимние шины Nokian WR A3

     Модель Nokian WR A3, разработанная на базе Nokian WR G2, включает в состав резиновой смеси специальную добавку из рапсового масла, силики и каучука, при производстве которой использовались криогенные технологии. Новейшие разработки Nokian обеспечивают высокое качество сцепления в широком диапазоне температур, а удивительные сцепные качества позволяют использовать данную модель на скоростных автомобилях.

     Высоких прочностных характеристик производителю зимних шин Nokian WR A3 удалось добиться включением в состав резины наночастиц кремнийорганических соединений, которые к тому же повышают управляемость автомобиля.

     Купить шины Nokian WR A3 в Украине по низким ценам.

        

Зимние шины Goodyear Ultra Grip 8

     Свое место в тройке лидеров с зимними шинами Goodyear Ultra Grip 8, которые уже прошли тесты German Testing & Certification Organisation TÜV SÜD Automotive, занимает компания Goodyear.
    Эксперты отметили следующие тенденции в качестве шин UltraGrip 8:

   - Улучшение сцепления на снегу - на 3%;

   - Снижение тормозной дистанции на мокром асфальте - на 4%;

    - Улучшение сопротивления аквапланированию при повороте – на 16%.

     Подобного преимущества компании Goodyear удалось достичь, используя патентованную технологию Goodyear 3D-BIS, дающуя возможность увеличивать количество ламелей, внутри которых расположены выступы и впадины, обеспечивающие достаточную жесткость протектора. Рисунок протектора симметричен и имеет V-образные канавки, которые повышают сцепление на снежной дороге. Тормозные характеристики и управляемость становятся лучше благодаря системе взаимосвязанных блоков проектора. Особые полимеры, входящие в состав шин Goodyear Ultra Grip 8, не только делают резину более эластичной и износостойкой, но и позволяют экономить топливо. Этот эффект усиливается благодаря использованию легкого каркаса.

     Купить шины Goodyear Ultra Grip 8 в Украине по низким ценам.

Зимние шины Dunlop SP Winter Sport 4D

     Зимние шины класса Ultra High Performance представила в этом сезоне компания Dunlop моделью SP WinterSport 4D, которая сочетает в себе ряд технологических решений, направленных на улучшение технических характеристик и безопасности езды. Свое название шины получили благодаря новой системе ламелей - 4D sipe system, в которой продольные ламели в сочетании с поперечными образуют микроблоки, позволяющие равномерно распределить давление шин на дорожное полотно.

     Теперь автолюбителям не страшны такие экстремальные ситуации, как экстренное торможение и вхождение в крутой поворот - шины Dunlop SP Winter Sport 4D превосходно чувствуют себя на дороге в любой режиме движения. Функциональные характеристики резины улучшены благодаря включению в ее состав групп полимеров, контролирующих жесткость материала при низких температурах, а направленный рисунок протектора позволяет отводить воду, шугу и снег из пятна контакта быстро и эффективно.

     Качество шин Dunlop подтверждают такие ведущие европейские производители, как Audi, BMW, Jaguar и Mersedes, выбирая эту резину для первичной комплектации автомобиля.

     Купить шины Dunlop SP Winter Sport 4D в Украине по низким ценам.



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 5-09-2011, 11:41, Просмотров: 7160
Другие новости по теме: