Нравится  

     Британское издание AutoExpress опубликовало изображения пятидверного хэтчбека Renault Clio следующего поколения, не уточняя при этом, являются ли они компьютерными рендерами или реальными фотографиями. Мировая премьера модели состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве, а к европейским дилерам автомобиль поступит летом.

     Хэтчбек Renault Clio четвертого поколения станет первой серийной машиной, над внешностью которой работал новый дизайнер французской марки Лоренс ван ден Акер, перешедший в компанию из «Мазды» два года назад. Как сообщалось ранее, создание нового «Клио» было начато еще в 2009 году, однако после своего назначения на пост в Renault Лоренс ван ден Акер внес существенные изменения в почти готовый проект, из-за чего его фактически пришлось начать с нуля.


     На данный момент ван ден Акер реализовал проекты концепт-каров Renault DeZir, R-Space и Captur, задачей которых было продемонстрировать новое направление дизайна машин французской марки. Внешность нового «Клио» выполнена в стилистике перспективного спорткара DeZir — у двух автомобилей схожая форма воздухозаборников в переднем бампере и расположение светодиодных фонарей дневного света.

     Как сообщалось ранее, Renault Clio следующего поколения будет предлагаться с новой линейкой бензиновых двигателей, среди которых базовым станет 0,9-литровый трехцилиндровый турбомотор мощностью 85 лошадиных сил. Он заменит в гамме старый 75-сильный агрегат объемом 1,2 литра. Также «Клио» будет предлагаться с турбированными «четверками» мощностью от 105 до 190 лошадиных сил и дизелями, развивающими от 75 до 130 лошадиных сил.


     Также ожидается, что часть двигателей будут комплектоваться роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, однако какие именно — не уточняется.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 17-08-2011, 00:21, Просмотров: 1544
Другие новости по теме: