Тюнинг16-08-2011, 00:58

Нравится  

     Американское тюнинг-ателье NCE (Newport Convertible Engineering) разработало открытую модификацию большого четырехдверного седана Jaguar XJ. Эта компания специализируется на создании необычных кабриолетов: среди ее работ есть Hummer, Range Rover, BMW X6, Mercedes-Benz S-Class и даже Maybach без крыши.

     В случае с Jaguar XJ конструкторам пришлось оставить центральную стойку, добавить дугу безопасности и специальную алюминиевую площадку на верхней кромке лобового стекла, удерживающую крышу в закрытом состоянии. Сам верх выполнен из ткани, а для его работы предусмотрен электрогидравлический механизм. Время, которое необходимо для открытия крыши, не сообщается.

     Как уточняет издание Inside Line, протестировавшее машину, кабриолет Jaguar XJ стал всего на 18 килограммов тяжелее седана, при этом переделка автомобиля никак не затронула объем багажника и пространство на задних сиденьях.

     Компания NCE готова переделать в кабриолет Jaguar XJ с любым мотором, в том числе с 510-сильной пятилитровой «восьмеркой» с механическим нагнетателем и 275-сильным шестицилиндровым дизелем.

     Стоимость превращения седана XJ в кабриолет оценивается в 49 тысяч долларов США. С учетом самого автомобиля цена на машину возрастет почти до 130 тысяч долларов.

Jaguar XJ кабриолет фото


Jaguar XJ кабриолет фото


Jaguar XJ кабриолет фото


Jaguar XJ кабриолет фото


Jaguar XJ кабриолет фото


Jaguar XJ кабриолет фото


источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 16-08-2011, 00:58, Просмотров: 1714
Другие новости по теме: