Нравится  

     В субботу, 13 августа, на трассе Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта в районе поворота на село Малый Маяк (подъем на «Шархинский карьер») перевернулся бензовоз. Машина с топливом врезалась в опорную стену и перевернулась на бок. В результате ДТП было перекрыто движение в 300-метровой зоне, почти на 6 часов была обесточена контактная сеть троллейбусной линии.

     Как сообщает пресс-служба крымского главка МЧС, авария произошла в 11:03. Бензовоз марки «MAN», который принадлежит ООО «ТД ТЭК ОЙЛ» под управлением водителя 1970 года рождения, жителя Симферополя, не справился с управлением, и въехал в опорную стену, после чего перевернулся на бок. В результате произошел розлив ГСМ.

     В результате ДТП пострадал водитель бензовоза, который госпитализирован в Алуштинскую городскую больницу с диагнозом – закрытая травма грудной клетки, ушиб поясничного отдела позвоночника, ушибленные раны обеих рук.

     В 13:00 было принято решение о подъеме цистерны с топливом. Для предупреждения возникновения возгорания была сделана пенная подушка вокруг цистерны и на ее корпусе. После установки цистерны на колеса организована перекачка топлива в пустую цистерну.

     В 16:30 цистерну оттянули на обочину и частично восстановили движение на автодороге.

     В 18:00 электроснабжение контактной сети «Крымтроллейбус» подключено, движение восстановлено в полном объеме.

     В цистерне бензовоза находилось 12 тонн бензина Аи-95, и около 6,5 тонн – дизельного топлива, розлив ГСМ составил около 1 тонны горючего.

     В результате ДТП загрязнения почвы не допущено. С помощью сорбента розлитое топливо утилизировано.

На месте ЧП работали мобильно-оперативная группа ГУ МЧС Украины в АР Крым, техники – 17 единиц, 48 человек сотрудников МЧС и заинтересованных служб.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-08-2011, 12:28, Просмотров: 1718
Другие новости по теме: