Нравится  

     Новый спортивный автомобиль от концерна Audi, по утверждению своих создателей, отличается возросшими легкостью, мощностью и стремительностью. Спорткар R8 GT Spyder официально появился на рынке в начале июня 2011 года. Кабриолет, который на сегодняшний день является самой современной моделью среди спорткаров Audi, способен развивать максимальную скорость 317 км/ч благодаря мотору мощностью в 560 лошадиных сил. Каждая «лошадь» «тянет» около 3 кг.
     До появления R8 GT Spyder спортивный модельный ряд компании возглавлял эксклюзивный R8 GT – купе, выпущенное в количестве всего лишь 333 экземпляров. Он был распродан в короткие сроки, на продажах не отразилась даже высокая цена, свойственная товарам люкс-класса. Новая модель спорткара от Audi еще более совершенна.
     Кабриолет относится к легким спорткарам, его вес составляет 1640 кг, что на 85 кг меньше R8 Spyder 5,2 FSI quattro – так называемой обычной версии открытого спортивного автомобиля. Масса облегченной рамы кузова (Audi Space Frame (ASF) – оригинальная разработка Audi) составляет 214 кг. Магниевый сплав, из которого выполнена рама для двигателя, принадлежит к сверхлегким материалам. Усиленный полимер, изготовленный на основе карбона (carbon fiber-reinforced polymer, CFRP), послужил материалом для задней части кузова, боковых панелей, а также заднего бампера, переднего и заднего спойлеров, общий вес которых составил всего 5,5 кг.
     Новые разработки в области модернизации трансмиссии и тормозной системы, как и специальные колеса, также позволили сократить вес автомобиля.
Среди характеристик облегченного верха кабриолета, выполненного в виде тента, стоит отметить достаточно высокую звукоизоляцию. Он раскладывается за 19 секунд при помощи электропривода, скорость автомобиля в этот момент не должна превышать 50 км/ч.
     Во внешнем облике R8 GT Spyder перемены коснулись переднего сплиттера, переднего бампера, по сторонам которого появились прорези, красных шильдиков GT, круглых патрубков выхлопной системы; во всех спорткарах увеличен диффузор и затемнены задние LED-фонари, а вот раму лобового стекла из CFRP можно заказать дополнительно.
     У всех представителей спортивного модельного ряда (R8 Spyder, R8 GT, R8 GT Spyder) идентичный двигатель: 5,2-литровый V10, спроектированный с 4-мя клапанами на цилиндр, что отвечает технологии FSI. Крутящий момент в 540 Нм обеспечивает разгон Audi R8 GT Spyder до 100 км/ч за 3,8 секунды, что всего лишь на 0,6 секунды быстрее, чем R8 GT. А вот максимальная скорость у R8 GT Spyder меньше чем у R8 GT на 3 км/ч.

     6-ступенчатая коробка R-tronic, входящая в базовую комплектацию R8 GT Spyder, характеризуется 2-мя автоматическими режимами. В ручном режиме переключение передач осуществляется при помощи джойстика либо подрулевых лепестков.
     Полный привод, как и эксклюзивное оформление салона, являются обязательными для автомобилей Audi.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-08-2011, 08:54, Просмотров: 1555
Другие новости по теме: