Нравится  

     Открытую версию своего бестселлера 458 Italia компания Ferrari намерена представить на Франкфуртском автосалоне. Сообщается также и о версии Scuderia, которая должна появиться в 2013 году. Она позаимствует ряд наработок у трековой модификации 458 Challenge.

     Ferrari 458 Italia Spider, премьера которой намечена на Франкфуртскую автовыставку, будет оснащаться специально разработанным складным жестким верхом. Силовой агрегат никаким изменениям не подвергнется - открытая версия получит тот же самый 570-сильный 4,5-литровый V8. Однако ожидается, что спайдер будет немного медленнее, чем купе, в силу лишнего веса. Продажи в Европе стартуют почти сразу же после премьеры, а до США новинка доберется к концу года.

     Кроме того, стало известно, что в 2013 году Italia получит традиционную более быструю модификацию Scuderia, построенную по мотивам гоночного болида 458 Challenge. Такая Italia будет оснащаться перекалиброванной 7-ступенчатой роботизированной КПП, более жесткой подвеской с заниженным клиренсом, облегченным шасси и мощными тормозами.

     Переживет обновление и ряд других моделей: вскоре появится новое поколение Ferrari 599 GTB Fiorano - его премьера намечена на Женевский автосалон. Но главным событием 2012 года в Маранелло должен стать выход новейшего суперкара - идеологического преемника знаменитого Ferrari Enzo. Вероятнее всего, он будет называться F70.

Ferrari 458 Spider фото


источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 9-08-2011, 18:45, Просмотров: 1414
Другие новости по теме: