Обзор5-08-2011, 23:43

Нравится  

     Компания Lexus распространила первый официальный тизер седана GS следующего поколения. Мировая премьера машины состоится 18 августа в рамках онлайн-трансляции на странице производителя в социальной сети Facebook. Затем автомобиль будет продемонстрирован на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич, открывающемся 21 августа, и потом, в середине сентября, на моторшоу во Франкфурте.

     Судя по первому изображению нового GS, дизайн автомобиля будет выполнен в стилистике концептуального седана LF-Gh, дебютировавшего в апреле на моторшоу в Нью-Йорке. У серийной машины и прототипа схожее оформление фар головного света и решетки радиатора.

     Lexus LF-Gh на 40 миллиметров длиннее, на 50 миллиметров шире и на 20 миллиметров выше седана GS текущего поколения. В движение концепт приводился гибридной силовой установкой.

     Согласно плану компании Lexus по модернизации модельного ряда, следующее поколения седана GS будет построено на усовершенствованной платформе предшественника, а также получит более спортивные настройки подвески. В линейку моторов войдет 3,5-литровый шестицилиндровый двигатель, работающий в паре с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, и восьмицилиндровый агрегат объемом 4,6 литра.

     В качестве опции для нового GS будет доступна система полного привода. Впоследствии на рынок также выйдет «заряженная» модификация с индексом F, которую планируется оснащать гибридной силовой установкой.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 5-08-2011, 23:43, Просмотров: 1733
Другие новости по теме: