Новинки4-08-2011, 21:37

Нравится  

     В попытках возродить статус марок, собранных под своим крылом, General Motors пытаются создать как можно больше конкурентоспособных моделей. В частности, Cadillac готовит к выходу конкурента для представительских немецких седанов.

     Впервые XTC был представлен публике на прошедшем моторшоу в Детройте и, как заявляют представители компании, будет мало чем отличаться от концепта. Самый большой из седанов Cadillac останется все столь же экологичным, как и показанная версия. В качестве силовой установки будет использован гибридный привод, состоящий из 3,6 литрового V6 и электромотора, который питается от литий-ионных батарей. Совокупные показатели установки впечатляют – 350 л.с. и 400 Нм.

     Автомобиль будет приводиться в движение всеми четырьмя колесами. В подвеске будет использована система Magnetic Ride Control, которая используется в Chevrolet Corvette и Cadillac CTS-V.

     По всей видимости, XTC заменит в модельном ряду флагманский STS, но, как заверяют в General Motors, автомобиль станет просторнее, что позволит обеспечить больший комфорт для задних пассажиров. Все эти факторы и должны стать основой успеха в борьбе с главными конкурентами в лице BMW 7-Series, Audi A8 и Mercedes-Benz S-class. В продажу XTC пойдет уже в следующем году, но о ценах и комплектациях никакой информации нет.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 4-08-2011, 21:37, Просмотров: 1456
Другие новости по теме: