Нравится  

     19 августа на аукцион, который состоится на полуострове Монтеррей (штат Калифорния), выставят пять довоенных автомобилей Rolls- Royce и Bentley.

      Но гвоздем программы станет Rolls-Royce, из которого индийский магараджа Умед Сингх II стрелял тигров. Поэтому его машина - Rolls Royce Phantom Torpedo Tourer 1925 года выпуска - в то время носила гордое имя Tiger Car. За автомобиль предполагают выручить от 750 тысяч до миллиона долларов.

      Конструкция удивительного Rolls Royce предполагала даже установку самой настоящей пушки. А двигает уникальный автомобиль оригинальный роллс-ройсовский 8-литровый 6-цилиндровый двигатель. Серийные машины этого экземпляра когда-то развивали скорость свыше 140 км/час. Но у машины магараджи Умеда Сингха II был еще и хитрый привод, который позволял ей передвигаться одинаково уверенно как по городским улицам, так и по непроходимым джунглям.

     В салоне автомобиля имеются также потайные сейфы для наличности. Кресла обтянуты крокодиловой кожей – на случай, если кто-нибудь из новых седоков вдруг забудет, для какой цели создан этот шедевр автомобильной техники.

      После магараджи машиной владели коллекционеры из Англии и США. Дважды – в 1960-х и 1980-х – она пережила основательные реставрации.

Rolls-Royce с пулеметом фото


Rolls-Royce с пулеметом фото


источник

магазин шин харьков



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 3-08-2011, 20:31, Просмотров: 1634
Другие новости по теме: