Нравится  

     В Красноярском крае в результате дорожно-транспортного происшествия с участием автобуса пострадали 13 человек. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД России, инцидент произошел в Минусинском районе на автодороге М-54 «Енисей» в 2 км от районного центра.

     Пассажирский автобус, который вез сотрудников в профилакторий п. Тагарского, съехал в кювет. Из 24 человек, находившихся в салоне автобуса, 13 были доставлены в центральную районную больницу Минусинска, восемь из них госпитализированы, в том числе водитель.

     По предварительным данным, причиной аварии стало резкое ухудшение самочувствия водителя во время движения автобуса, уточнили в ведомстве. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное производство. Выясняются обстоятельства дорожного происшествия.

     В сообщении отмечается, что в ближайшее время ГУ МВД России по краю направит ходатайство в Министерство здравоохранения региона о проведении более тщательных проверок состояния здоровья водителей, осуществляющих пассажирские перевозки. Управление также проведет проверку автотранспортного предприятия, в том числе соблюдение правил проведения предрейсового медицинского осмотра водителей автобусов, добавили в ведомстве.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 29-07-2011, 00:53, Просмотров: 1471
Другие новости по теме: