Нравится  

     На улице Соборной винничане стали свидетелями столкновения сразу трех автомобилей.

     Как сообщает пресс-служба УГАИ УМВД в Винницкой области, 24-летний водитель автомобиля "ВАЗ 2106", местный житель, находясь в состоянии наркотического опьянения, и двигаясь в направлении площади Гагарина, ударил автомобиль "ВАЗ-2109", который двигался в попутном направлении, после чего последний допустил столкновение с автомобилем "Мицубиси ", за рулем которого находилась 27-летняя женщина.

     В результате дорожно-транспортного происшествия в больницу был доставлен 44-летний водитель "девятки", которого после оказания медицинской помощи врачи отпустили домой. Существенные повреждения получили два "ВАЗа". Третья машина пострадала незначительно - у нее поврежден задний бампер, но, учитывая стоимость новенького автомобиля "Митсубиси", горе-водитель "влетел" в хорошую копеечку. Однако осмыслить, что он натворил, водитель не смог. Мужчина находился в неадекватном состоянии. Это подтвердил дежурный врач областного наркологического диспансера, куда его доставили инспектора ДПС.

     С помощью мульти-теста "SNIPER" врач-нарколог, проведя анализ, отметил, что водитель находится под действием сразу двух наркотических веществ: канабиса и методона. Насколько реальная опасность грозит каждому из участников движения за бесчинство на дорогах таких водителей, говорят сами за себя некоторые цифры.

     За шесть месяцев текущего года инспекторами ГАИ выявлено и остановлено более девять тысяч водителей, находившихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. То есть, каждый день на дорогу области выезжает от 20 до 30 таких водителей. Как видим, несмотря на строгое наказание за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения (максимальный штраф почти 3,5 тысячи гривен и лишение права управления на три года) некоторые водители продолжают нагло игнорировать Правила дорожного движения.      И их количество постоянно растет.

     Только за последние два месяца на дорогах области было остановлено 347 водителей, которые находились в нетрезвом состоянии или "под кайфом".

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 23-07-2011, 13:48, Просмотров: 1943
Другие новости по теме: