Нравится  

     В Фастове Киевской области в 1.45 во время несения службы на перекрестке улиц Соборная и Красноармейская патруль ДПС ГАИ заметил нарушителя Правил дорожного движения, который двигался по противоположной стороне. Один из инспекторов, 41-летний старший лейтенант, остановив водителя, направился к нему по пешеходному переходу. В это время по улице Соборная в направлении улицы Героев Танкистов на большой скорости, нарушая правила переезда перекрестка и пешеходного перехода, на красный сигнал светофора двигался автомобиль Ford Scorpio. Не снижая скорости, водитель сбил лейтенанта и скрылся с места аварии, не останавливаясь.
     От удара работник ГАИ отлетел на 30 метров, а после предоставления первой помощи умер. Водителя Ford Scorpio догнал напарник погибшего.
     Во время медицинского осмотра в Фастовской Центральной районной больнице в крови 41-летнего водителя, местного жителя, обнаружили 3,8 промилле алкоголя. Обстоятельства происшествия сейчас выясняет следствие.
     По факту аварии проводится служебное расследование. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины.
ОСО ГУМВД Украины в Киевской области отмечает, что погибший старший лейтенант проработал в милиции более 20 лет.

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 21-07-2011, 16:25, Просмотров: 1633
Другие новости по теме: