Нравится  

     На пятом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» первое место в зачете грузовиков занял экипаж Фирдауса Кабирова, представляющего команду «КАМАЗ-Мастер». Следом за ним с отставанием в 3 минуты и 10 секунд к финишу пришел немец Франц Эхтер на MAN, а третью позицию занял чех Алес Лопрайс (Tatra), который проиграл лидеру чуть более четырех минут.

     Четвертым в грузовом зачете стал Артур Ардавичюс, в этом году выступающий на «КамАЗе» за Казахстан, а пятерку лидеров замкнул Вуф ван Жинкель на Ginaf, отставший от Кабирова на 35 минут. Шестым и седьмым стали Ханс Стейси (Iveco) и Матиас Берингер (MAN), а места с восьмое по десятое заняли представители команды «КАМАЗ-Мастер» – Айрат Мардеев, Ильгизар Мардеев и Андрей Каргинов.
     В общем зачете грузовиков первое место по-прежнему занимает Фирдаус Кабиров, однако на вторую позицию сумел подняться Алес Лопрайс, который сейчас отстает от лидера на 52 минуты. Андрей Каргинов переместился со второй на третью строчку, а пятерку теперь замыкают Ханс Стейси и Франц Эхтер. Представители команды «КАМАЗ-Мастер» — Айрат Мардеев и Ильгизар Мардеев — также находятся на седьмом и девятом месте.
     По итогам пятого спецучастка в классе автомобилей победу одержал Кшиштоф Холовщиц, выступающий на автомобиле BMW. Вторым этап завершил француз Стефан Петрансель на MINI с отставанием на 2,5 минуты. Третью позицию занял Александр Мироненко на BMW, который проиграл лидеру 20 минут и 15 секунд. Четвертая и пятая строчка протокола досталась Стефану Энрару (Volkswagen) и Александру Желудову (Nissan).
     В генеральной классификации внедорожников Холовщиц сохранил за собой первое место, при этом его отрыв после пятого этапа Петранселя также остался в пределах двух часов. Третьим остался Желудов, который проигрывает лидеру 2 часа 42 минуты и 22 секунды.
     Пятый этап протяженностью около 690 километров проходил от Астрахани до Ставрополя.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 16-07-2011, 06:52, Просмотров: 2034
Другие новости по теме: