Нравится  

     Компания BMW планирует сделать «заряженную» модификацию будущей модели Gran Coupe самой мощной четырехдверкой в своей линейке. Об этом сообщает сайт GTSpirit.

     Новинка будет оснащаться 4,4-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива, который также применяется для BMW M5 нового поколения. Однако в отличие от самой мощной «пятерки», будущий большой седан сможет развивать не 560, а 580 лошадиных сил. Динамические характеристики такого автомобиля, который, как ожидается, получит название M6 Gran Coupe, пока не известны. Отметим, что M5 до «сотни» способна ускоряться за 4,4 секунды, а до 200 километров в час — за 13 секунд.
     BMW Gran Coupe составит конкуренцию автомобилям Audi A7 Sportback, Mercedes-Benz CLS, Aston Martin Rapide и Porsche Panamera. Ожидается, что премьера нового большого седана баварской марки состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве.
     Как сообщалось ранее, Gran Coupe будет построено в стилистике одноименного прототипа, который впервые показали в апреле прошлого года на моторшоу в Пекине. Говоря о концепции автомобиля, представители производителя отмечали, что в этой машине объединяются черты «гран туризмо» и спорткара. Высота кузова BMW Gran Coupe составляла всего 1,4 метра, что примерно на 10 сантиметров ниже «семерки» и почти на 8 сантиметров — «пятерки».
     Новинка войдет в семейство BMW 6-Series, которое было представлено ранее в этом году. Сейчас «шестерку» можно заказать только с кузовами «купе» и «кабриолет».

источник 



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 16-07-2011, 06:47, Просмотров: 1559
Другие новости по теме: