Нравится  

     Компания Fisker Automotive начала принимать заказы на седан Karma, в очередь за которым выстроились видные политики и голливудские знаменитости. Самый первый автомобиль достанется Леонардо Ди Каприо. Машину актер получит уже в этом месяце. Стоит такой автомобиль не меньше 100 тысяч долларов.

     Кроме Ди Каприо, доставку Karma ждут и такие известные личности, как Колин Пауэлл (американский генерал, работал с Рейганом и Бушем) и Альберт Гор (бывший вице-президент США и нобелевский лауреат).

     Всего к настоящему моменту компания получила 3000 заказов на модель. Пока завод Valmet в Финляндии выпускает по пять автомобилей в неделю, однако уже к ноябрю текущего года производство должно увеличиться до 300 штук в неделю. Таким образом, очередь за Karma выстроилась на год вперед.

     Четырехместный спортивный седан Fisker Karma размером с Mercedes CLS оснащен двумя электромоторами суммарной мощностью 402 л.с. и 2,0-литровым бензиновым турбомотором, используемым в качестве генератора. Исключительно на электроэнергии Karma может проехать до 80 км, а при движении в гибридном режиме – до 485 км. При этом автомобиль ускоряется до 100 км/ч за 5,9 сек. и достигает предельных 200 км/ч.

     Осенью на автосалон во Франкфурте Fisker привезет гибридный седан, кабриолет и концепт-кар. К 2013 году компания выпустит конкурента для BMW 3-Series. Пока автомобиль находится в разработке под кодовым названием Project Nina. Ориентировочная стоимость машины – 50 тыс. долларов. Всего Fisker планирует продавать по 100 тыс. Nina в год.

Fisker Karma - ФОТО

Fisker Karma - ФОТО


Fisker Karma - ФОТО

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 14-07-2011, 00:03, Просмотров: 1413
Другие новости по теме: