Нравится  

     Из-за ливня люди передвигались... на лодках, на пр. Победы ловили в воде овощи, а из перехода на Шулявке выплывали люди.
     ПОТОП. Ливень с градом начался в 11.45 и закончился через полчаса. Полностью под водой была ул. Шутова, виднелись лишь крыши припаркованных автомобилей. А на ул. Жолудева появилось целое озеро, и местные решили проплыть по нему на надувной лодке. Залило улицы В. Гетьмана в районе Индустриального моста, под которым глохли маршрутки, а людям приходилось буквально переплывать улицу.

     Сильный дождь парализовал движение на ул. Богатырской, которую подтапливает традиционно, и ул. Луговой. На последней вода залила не только дороги, но и остановки с ларьками. «Когда залило остановку, несколько парней начали лезть на крышу», — рассказала нам жительница Виноградаря Анна.
Досталось от дождя больше всего Шулявке. Переход под пр. Победы возле метро затопило полностью. Оттуда даже выплывали люди. «Подхожу к переходу, вода до потолка. И тут раз — мужик выплывает с барсеткой. Сказал, что деньги поплыл забирать», — рассказывает киевлянин Иван. Пр. Победы был усеян сорванными люками. «Там еще плавали баклажаны, помидоры, тапочки. Это мне все в лобовое стекло врезалось. Видно, из затопленных переходов», — говорит нам киевлянин Алексей.

     ОБЕЩАЮТ ПОЧИСТИТЬ. В мэрии считают, что ничего экстраординаторного не произошло. «Это ливень и нормальная ситуация. Вода сразу сошла. Есть места, где из-за стихийной торговли засорились сточные решетки, но наши бригады уже их чистят», — рассказал нам начальник «Киевавтодора» Георгий Глинский. В главке по ЧС сказали, что во все места отправили насосные станции для откачки воды. «Сейчас каждый район должен предоставить список мест, которые систематически затапливает, мы будем проводить там ремонты ливневой канализации», — говорит начальник главка ЧС Виталий Пшеничный.
     ЖАРА ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ. Синоптики уверяют, что киевлянам осталась потерпеть совсем чуть-чуть — дожди закончатся в пятницу. «Это абсолютно нормальная ситуация в это время. Количество выпавших осадков — 18 мм. Это средний показатель. 7 июля мы еще ждем таких же ливней, а вот уже 8 будет сухо», — сказал нам начальник Гидрометцентра Николай Кульбида. Прогнозируют синоптики и возвращение жаркой летней погоды: в выходные температура поднимется до 28 градусов, а в начале следующей недели — до 33.

Ливень в Киеве : по дорогам на лодке - Киев, как Венеция

Ливень в Киеве : по дорогам на лодке - Киев, как Венеция

Ливень в Киеве : по дорогам на лодке - Киев, как Венеция

источник 



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 7-07-2011, 20:53, Просмотров: 2216
Другие новости по теме: