Советы1-07-2011, 15:39

Нравится  

     Получение водительского удостоверения — процедура, которую каждый автолюбитель вспоминает с некой неприязнью, неохотно делясь с собеседником воспоминаниями о самых неприятных моментах: кому-то попался учебный автомобиль с разболтанной педалью сцепления, а на кого-то и вовсе автоинструктор кричал матом. Для того, чтобы подобные курьёзы обошли вас стороной, потратьте некоторое время на выбор хорошей автошколы (именно хорошей, а не ближайшей или дешёвой).

     Прежде чем выбрать школу, в которой вы будете проходить обучение ПДД и вождению, необходимо сперва посетить хотя бы несколько подобных учреждений. Самое подходящее время для этого — разгар рабочего дня. Разумеется, это не совсем удобное время для большинства, но вы всё же выбираете место, где вас будут обучать вождению автомобиля. Большая часть этих знаний останется с вами на всю жизнь, и от того, в какой манере вам их дадут, зависит многое (в том числе и безопасность участников дорожного движения). Если вы очень занятый человек, постарайтесь всё же взять отгул и посетить одну из автошкол именно в рабочий день.

     Ниже приведены критерии, по которым вы и будете выбирать автошколу.

1. Лицензия. Её копия должна висеть на видном месте. Ознакомьтесь с данными, указанными в этом документе. Данные об адресе обязательно должны совпадать с физическим адресом учреждения. Обычно у автошкол нет проблем с документами, но неприятные исключения всё же имеют место.

2. Документ. Поинтересуйтесь, какой документ вы получите на руки по окончании обучения. Если речь идёт о некоем “международном сертификате”, то смело разворачивайтесь и уходите: никаких навыков вождения и знания ПДД вы в такой школе не получите.

3. Персонал. Обязательно пообщайтесь с преподавателем и автоинструктором школы. Вы быстро поймёте, сможете ли вы учиться у этих людей, а главное — будет ли это обучение удобным и комфортным лично для вас.

4. Аудитории. Осмотрите место, где будет проходить процесс обучения. Иногда с первого взгляда можно понять, располагает ли обстановка к восприятию какой-либо информации.

5. Размер групп. Поинтересуйтесь и этим аспектом. Если кол-во человек в группе переваливает за 20, то качество процесса обучения будет страдать.

6. График обучения. Прежде всего осознайте, что желательно посещать абсолютно все занятия, иначе обучение попросту потеряет смысл. По этой причине удостоверьтесь, что график, предлагаемый автомобильной школой, позволит вам делать это.

7. Стоимость обучения. Поинтересуйтесь, включены ли в стоимость обучения расходы на бензин, а также на амортизацию авто. Иногда автомобильные школы сообщают своим ученикам о необходимости дополнительной оплаты этих расходов уже после оплаты учениками основной суммы за обучение.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 1-07-2011, 15:39, Просмотров: 1637
Другие новости по теме: