Нравится  

     Новое поколение грузовых автомобилей Горьковского автозавода, которому дали название «Газель Next», будет стоить от $23200. В пресс-службе Горьковского автозавода подтвердили информацию, что продажи автомобилей начнутся в 2013 года. Но точную цену пока назвать затрудняются. "Сейчас окончательную стоимость формируют".

     В начале июня на Горьковском автозаводе уже началось производство опытной партии легких коммерческих машин «Газель Next». Как уточнил президент компании Бо Андерссон, «данная партия автомобилей будет использована для отработки технологических процессов, устранения потенциальных дефектов и определения показателей качества». В 2012 году с конвейера предприятия в Нижнем Новгороде сойдет тестовая партия «Газель Next», состоящая из 300 машин. Ее планируют отправить «наиболее лояльным клиентам компании» для тестирования и получения отзывов перед серийным производством, которое стартует в 2013 году.

     «Группа ГАЗ» все еще не раскрывает всех тайн новинки, в том числе об объемах производства и точной стоимости машины. Известно лишь то, что новинка будет несколько больше «Газели-Бизнес», а также ее оснастят новыми тормозами и подушками безопасности. Ценовой диапазон, в котором будут доступны модификации «Газель Next» - $23-27000.

     Возможно, под капотом легкого грузового автомобиля будут установлены бензиновые моторы УМЗ. Не исключено и то, что автомобиль получит либо двигатели Cummins мощностью 120 лошадиных сил, которыми оснащается нынешнее поколение «Газель-Бизнес», либо двигателями Daimler, мощность которых составляет 110 лошадиных сил.

     Напомним, первое поколение "ГАЗели" дебютировало в 1994 году. Тогда автомобиль стоил около $5000. Похоже, что новое поколение "ГАЗель Next" будет конкурировать уже с иностранными фургонами практически в одном ценовом диапазоне.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 22-06-2011, 23:49, Просмотров: 7889
Другие новости по теме: