Нравится  

     Для украинцев роскошью по-прежнему остаются не только автомобили, но и гаражи для их хранения. Так, в ходе статистического исследование  было выяснено, что желающим приобрести себе металлический бокс в столице Украины придется расстаться минимум с 4 тысячами долларов США. Средняя же цена на капитальные гаражи в Киеве колеблется от 8 до 15 тысяч долларов в зависимости от района города.

     В регионах Украины цены несколько ниже. Так, самые дешевые гаражи, могут приобрести себе жители Тернополя и Винницы. Средняя цена гаража здесь составляет около 3,5 тысяч долларов. В больших городах (Донецк, Одесса, Днепропетровск, Львов и др.) средняя их стоимость колеблется от 5 до 7 тысяч долларов.

     Таким образом, Киев остается самым дорогим городом для покупки “жилья” для своего автомобиля. Однако, в сравнении с докризисным периодом, цены сейчас значительно ниже. К примеру, в начале 2008 года стандартный гараж (19-26 кв.м) дешевле, чем за 10 000 долларов США в продажу не выставлялся. В районах, приближенных к центру, цена предложений колебалась от 20 тыс. до 45-55 тыс. долларов США (в зависимости от капитальности, состояния, наличия документов).

     Покупка места на паркингах - также недешевое удовольствие. Так, в отдаленных от центра районах (Лесной, Троещина, Дарница) сейчас можно найти варианты стоимостью от 7 до 20 тысяч долларов, а в центре (Печерск, Шевченковский) и того больше - 40-70 тысяч.

источник




Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 22-06-2011, 22:52, Просмотров: 1763
Другие новости по теме: