Нравится  

     Аукционный дом Gooding & Company собирается продать первый автомобиль Bentley, выпущенный в 1921 году.

     Гости выставки Pebble Beach Concours d'Elegance получат возможность не только прикоснуться к истории, но и в какой-то степени стать ее обладателем. В рамках мероприятия пройдет аукцион, на котором будет выставлен самый первый автомобиль Bentley.

     Точнее первый серийный автомобиль. В 1919-м году Bentley построил экспериментальный автомобиль 3L. В течение двух лет британский автопроизводитель доводил его до ума, в процессе чего на свет вышел еще один прототип. В 1921-м году вышел третий по счету, но первый по сути Bentley 3L. Он-то и будет выставлен на продажу.

     Этот автомобиль в разные времена принадлежал нескольким владельцам в Великобритании и до 40-х годов участвовал в спортивных состязаниях. Затем его обнаружил клуб владельцев Bentley, который по достоинству оценил историческую ценность 3L. В 60-х годах автомобиль перекочевал через Атлантику и был восстановлен в Штатах, хотя и сохранил оригинальный кузов, двигатель и трансмиссию.

      Аукционный дом Gooding & Company, который ответственен за продажу Bentley 3L, не раскрывает суммы, за которую рассчитывает продать автомобиль. Однако аналогичные Bentley 3L тех лет продаются на аукционах примерно за 250000 долларов. Так что первенец Bentley вряд ли будет стоить дешевле.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 20-06-2011, 00:24, Просмотров: 1314
Другие новости по теме: