Нравится  

      Немецкая компания E-Wolf GmbH (часть Maiworm Group) хоть и новичок в автомобильном секторе, но ее гигантские усилия заслуживают уважения. Компания объявила о своих планах представить новый электрический спортивный автомобиль ALPHA X2 на моторшоу во Франкфурте. В настоящее время концепт уже готов к промышленному производству.

     Прозванный отраслевыми сайтами "Электрический Феррари", автомобиль имеет два мощных электродвигателя, которые производят в совокупности 400 кВт (544 л.с.). С весом почти в 900 кг и высотой в 1,2 метра, ALPHA X2 эстетически ближе к итальянским Ferrari Enzo и Lamborghini Reventon, нежели к своим немецким конкурентам.

      Как и большинство новых суперкаров с электроприводом, E-Wolf получил новейшие технологии, включая литий-ионные элемены с керамической технологией. Мульти-контрольные системы следят за работой транспортного средства и вносят необходимые коррективы автоматически. Система "Автопилот" была разработана в партнерстве с TÜV Rheinland, что гарантирует долгую и безупречную ее работу.

      В прошлом было обещано, что спорткар будет оснащен 134-сильными двигателями на каждом колесе, что в сумме составляло 536 л.с. Тогда же обещали 1000 Нм крутящего момента, что позволит автомобилю разогнаться до 100 км/час до 4 секунд и достичь максимальной скорости 250 км/час. С приходом 2011 года производители пообещали придерживаться оригинальной спецификации, только с увеличением мощности до 187 л.с. на каждом двигателе. 

    В ALPHA X2 установлены литий-керамические батареи, производящие 140 кВт мощности в обычном режиме и 280 кВт - в пиковом, в течение 30 секунд. Аккумуляторы заряжаются в течение получаса и позволяют проехать расстояние в 300 км. Разгоняясь от 0 до 100 км/час за 3,9 секунды, электрокар достигает максимальной скорости 230 км/час. 
    Начало производства ALPHA X2 запланировано на октябрь 2011 года. Они будут доступны в Европе, и, возможно, в США - по заказу. Однако, по слухам, цена электрокара будет за 292 тысячи евро.
     Посмотрим правде в глаза, электроэнергетический сектор суперкаров пока в зачаточном состоянии. Даже знаменитые бренды, такие, как Audi и Tesla еще слабо представлены на рынке. Но на автомобиль, который называют "электрическим Феррари", стоит посмотреть под другим углом. Конечно, автомобили были протестированы на сухой дороге, в контролируемой среде и при температуре 20 градусов, но, если заявленные характеристики окажутся реальными в повседневной эксплуатации, то ALPHA X2 может предвещать новый век в секторе суперэлектрокаров.
E-Wolf GmbH : "Электрический Феррари" из Германии

E-Wolf GmbH : "Электрический Феррари" из Германии

E-Wolf GmbH : "Электрический Феррари" из Германии

E-Wolf GmbH : "Электрический Феррари" из Германии

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 19-06-2011, 22:23, Просмотров: 1592
Другие новости по теме: