Нравится  

     Два дня назад медики областной больницы «скорой» помощи прощались с коллегой, 39-летней невропатологом Ириной Осятнык, которая погибла в пятницу в жутком ДТП. Сейчас в клинике траур, однако люди продолжают работать. «Она была хорошим специалистом — никаких нареканий по работе. Да и это немудрено — ее мама уже много лет работает в нашей «скорой». В трауре дочка и муж. У нее замечательная семья.      А всему виной это жуткое ДТП», — рассказал главврач областной больницы «скорой» помощи Станислав Тылик.

     Роковое ДТП произошло в пятницу около 21.50 в самом центре города. Экипаж «скорой» с пациентом едва свернул с улицы Гончара на Чернышевского, как на первом же перекрестке с улицы Паторжинского в «скорую» на полном ходу врезался «Мерседес». От сильного удара «скорая» перевернулась, а Ирина Осятнык, сидевшая возле водителя, вылетела в боковое окно. Опытного врача на подоспевшей «скорой» доставили в больницу Мечникова, где около трех часов медики боролись за ее жизнь. Но врач скончалась от тяжелых политравм и переломов (в том числе и перелом таза), не приходя в сознание. А вот пациент «скорой», которого везли с подозрением на инсульт, родился в рубашке. «Он до сих пор находится в шоковом состоянии. Ему очень повезло, — он, наверное, до сих пор благодарит небеса за свое спасение», — говорит Станислав Тылик. Водитель и два пассажира «скорой» отделались легкими травмами, даже не обращались в больницу за помощью.

     Водитель «Мерседеса», из-за которого перевернулась «скорая», оказался гражданином Германии, он в ДТП вообще не пострадал. В ГАИ пока не могут сказать, был он трезв или пьян. «За рулем был парень 1992 года рождения. Он не уступил дорогу, ведь «скорая» ехала по главной дороге. ДТП расследуется», — сообщил сотрудник пресс-службы облГАИ Олег Демьяненко. С мнением инспекторов согласны свидетели ДТП, которые в один голос утверждают, что у водителя «скорой» не было шансов уйти от удара. «Скорая» двигалась по главной без превышения скорости, несмотря на то, что на борту был пациент, а «Мерседес» возник из-за поворота внезапно», — рассказал нам свидетель ДТП Антон.

ДТП в Днепропетровске: мерседес влетел в скорую помощь - врач погибла не приходя в сознание фото

ДТП в Днепропетровске: мерседес влетел в скорую помощь - врач погибла не приходя в сознание фото

источник



Добавить в закладки
Автор: admn, Опубликовано: 15-06-2011, 17:53, Просмотров: 1989
Другие новости по теме: