Нравится  

Евро 2012 : что будет с ценами на такси ?

     К проведению Евро-2012 реально снизить цену на услуги такси в полтора раза. Главное, чтобы в Правительстве этого захотели.Об этом эксклюзивно для UBR.UA рассказал глава Профсоюза таксистов Украины, Василий Попик.

     "Если Минтранс согласует с нами проект закона Украины "О такси", который готовят до Евро-2012, мы уверены, что тарифы станут меньше. К примеру, в Борисполе к вам прибегает куча народа, берет за руки и предлагают подвезти. Вы не представляете, какие Вы там цены платите. Если таксист привез клиента в аэропорт Борисполь, и не убегает оттуда, потому-что бандиты стоят, а станет в общую очередь, и будут ждать людей, которые прилетели, то тариф можно уменьшить в полтора раза", - сказал Василий Попик.

     Он также отметил, что таксисты готовы за свой счет оборудовать автомобили всеми необходимыми техническими средствами, к которым так привыкли европейцы.

     "Мы согласны исполнить все условия по классу автомобилей, цвета, терминалами-таксометрами. Это мы сделаем абсолютно бесплатно для бюджета. Лучше бы они послали эти деньги на увеличения пенсий железнодорожникам, откуда они собираются это взять", - сказал профсоюзный работник.

     Также он отметил, что пятьсот автомобилей такси, которые правительство намерено закупить к Евро -2012, не выдержат конкуренции и себя не окупят.

     "Они не будут конкурентоспособными. Это просто сразу же приведет к банкротству! Они поездят максимум полгода. Потому-что все автотранспортные предприятия , которые покупали на себя автомобили – обанкротились", - отметил Василий Попик.

     Как уже сообщалось ранее, "Укрзализныця" и аэропорт "Борисполь" намерены до конца года закупить 500 автомобилей для предоставления услуг такси. По словам вице-премьер министра Украины Бориса Колесникова, намерение правительства связано с тем, что, во многих нынешних таксомоторах отсутствует кондиционер и счетчик, что в свою очередь мешает пассажирам комфортно передвигаться. Автомобили должны начать свою работу уже зимой этого года.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 9-06-2011, 18:30, Просмотров: 1619
Другие новости по теме: