Нравится  

Лукашенко поставил цены на бензин в Белоруссии ниже чем в России

     Президент Белоруссии Александр Лукашенко пытается справиться с ситуацией в стране – вчера, после объявления об очередном повышении цен на топливо, в Минске прошли стихийные митинги. И вот сегодня господин Лукашенко решил не повышать цены, а, наоборот, снизить их. «Давайте договоримся: топливо с завтрашнего утра будет не 5200-5100, а максимум 4500. Поэтому можете идти и объявить всем: 4500 - это максимум, это я беру самый дорогой бензин. От этого будем считать и дизельное топливо, и более дешевый бензин – низкооктановый», – заявил президент Белоруссии. – «Вот и все мое решение по топливу».

     Стоит отметить, что один российский рубль стоит в Белоруссии в коммерческих банках уже больше 180 местных рублей (и даже за такую сумму валюту в стране не купить). То есть получается, что 1 литр 95-го бензина будет стоить в этой стране всего 24,72 российского рубля. А это дешевле, чем в России!
     Местные водители не верят, что бензин скоро подешевеет, и его будет достаточно на заправках. Именно поэтому они штурмуют АЗС. На многих заправках уже введено ограничение на продажу топлива, а, например, машинам с иностранными номерами бензин продают только за валюту.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 9-06-2011, 12:25, Просмотров: 1698
Другие новости по теме: