Нравится  

Monster Energy Supersport 2011 на острове Мэн : результаты гонки (ФОТО)

     Вчера на острове Мэн состоялась первая гонка «Monster Energy Supersport». Началась она в условиях неплохой погоды. Несмотря на уверенную победу Джона МакГиннеса в субботней гонке Dainese TT, пилот «Padgetts Motorcycles» оказался далеко не главным претендентом на победу. Всё внимание было сосредоточено на Майкле Данлопе, Камероне Дональде и Гари Джонсоне, а также Гае Мартине.

     Но счастье длилось не долго, на первом же круге появился красный флаг, так как несколько участников гонок упали. Позже сообщили, что Дерек Брин (Derek Brien) разбился насмерть на очень быстром участке «Gorse Lea», где скорости достигают 225 км/ч и выше.
     Гонку пришлось начать заново. После первого круга в лидеры вышел Майкл Данлоп со средней скоростью 125.852 миль/час. Следом за ним промчались Камерон Дональд, Гари Джонсон, Брюс Анстей и Гай Мартин. Данлоп продолжал лидировать, но вынужден был покинуть гонку из-за технических проблем. К концу второго круга в лидеры вышел Гари Джонсон, обойдя Камерона Дональда. Джонсон прошел круг со средней скоростью 125.099 миль/час и оторвался от Дональда на 30 секунд. Брюс Анстей шел третьим (35 секунд от лидера), а следом Кит Амор (39 секунд) и Гай Мартин (40 секунд).
      Третий круг для Джонсона получился не самым лучшим, он заехал в питстоп и свалился на четвертое место. Камерон Дональд вышел в лидеры, но вынужден был преждевременно завершить гонку из-за технических проблем. В итоге Брюс Анстей пришел первым, вторым — Кит Амор, а замкнул тройку — Гай Мартин.
      В гонке Гай Мартин умудрился упасть на повороте «Creg Ny Baa», он это любит. Так как гонку начали заново в результате красного флага, то Гай Мартин смог начать всё заново.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 7-06-2011, 14:53, Просмотров: 2259
Другие новости по теме: