Нравится  

В Киеве впервые в Украине представлены гонконгские серийные электромобили (ФОТО)

     В Киеве впервые в Украине представлены гонконгские серийные электромобили. Они прошли сертификацию и поступили в розничную продажу, сообщает autoconsulting.com.ua.

     Фактически, две модели BIO Auto начали в Украине эру электромобилей. Символично, что новинки получили и соответствующие названия – evA-2 и evA-5, но их сразу же окрестили «Евами», как первую женщину на Земле. 

     Сообщается, что электромобили обладают запасом хода 100-120 км в зависимости от стиля езды и характера местности, могут развивать 70-80 кмч и заряжаются от обычной розетки (110-220 В) за 7-8 часов. При этом эксплуатация электромобилей практически ничего не стоит. За время зарядки BIO evA потребляют до 8 квт-ч, что эквивалентно 3-8 грн. Километр пробега соответственно обойдется в 3-6 копеек.

     Также дистрибьюторы сообщают, что эти электромобили долго тестировали в условиях Киева. По их словам, в городе BIO evA-2 очень удобно эксплуатировать, так как длина 2-местной модели всего 3 м. В модельной линейке evA-2 есть и модификация со вторым рядом детских сидений. В эксплуатации электромобиль практически не отличается от «малолитражки». Стоимость автомобилий от 10 тыс.евро.

     Первый салон электромобилей BIO Auto начнет работать в Киеве, второй откроется в Крыму. А дальше дилерская сеть будет формироваться по всей Украине.

     В Киеве уже подписан договор о сервисном обслуживании BIO Auto, осенью начнет работать и программа ассистанса, которая будет включать доставку подзаряженных аккумуляторов, либо буксировку к пунктам зарядки, в случае, если пользователь не рассчитал свой пробег и остановился прямо на дороге.

     Гарантия на BIO Auto составит 1 год, а срок эксплуатации аккумуляторной батареи – 3 года. Стоимость нового комплекта АКБ – 600 евро.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 30-05-2011, 21:18, Просмотров: 3802
Другие новости по теме: