Нравится  

Lanos будет ездит на улучшенных двигателях (ФОТО)

     Председатель правления Запорожского автозаовода Николай Евдокименко заявил, что завод в ближайшее время сущесвтенно расширит линейку двигателей выпускаемых моделей.

     Так, на ЗАЗ Ланос будут ставиться четыре силовых агрегата: Мелитопольского завода 1,3 л (76 л.с.) для "Сенса", производства General Motors знакомый украинцам 1,5 л (86 л.с.), а также 1,4 л с автоматической коробкой передач. Этот силовой агрегат будет доступен украинцам с осени нынешнего года. Кроме того, ЗАЗ начал производство "Ланосов" с китайскими двигателями Chery 1,5 л 16v (109 л.с.), который собираются на Мелитопольском моторном заводе и устанавливаются на ZAZ Forza. Этот мотор пока поставляется с 5-ступенчатой механикой, но с начала 2012 года возможен вариант и с АКП.

     Подобной линейкой силовых агрегатов будет оснащаться и Chevrolet Aveo нынешнего поколения, который с конца 2011 года будет выпускаться на ЗАЗе под маркой ЗАЗ и другим именем. Он тоже получит как мелитопольский мотор 1,3 л, так и стандартный 1,5 л (86 л.с.) и 1,4 л с АКП. А вот двигатель от Forza на данную модель не подходит. По словам Николая Евдокименка, сейчас ЗАЗ ведет переговоры с одним из производителей двигателей в Китае, которые выпускают его по японской лиценции. Если удастся договориться по стоимости, то новинка может комплектоваться этим мотором. Впрочем, окончательное решение по данному производителю двигателей еще не принято.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 27-05-2011, 18:50, Просмотров: 2429
Другие новости по теме: