Нравится  

Кубок Michelin 2011 : первый этап стартует 20 мая в г. Браслав (ФОТО)

     Дебют многоэтапного Кубка Michelin 2011 состоится в рамках проведения очередной гонки Чемпионата России по автомобильному ралли.

     Первый старт под названием «Славянский Кубок» пройдет в период с 20 по 21 мая в г. Браслав (Белоруссия).

     Открывающий этап Кубка Michelin соберет сильнейших пилотов России, Украины и Беларуси, которым за два дня предстоит преодолеть 12 гравийных спецучастков общей протяженностью 132 км, а суммарная длина маршрута составит 385 км.

     К участию в Кубке Michelin допускаются экипажи, использующие на своих боевых автомобилях спортивные шины Michelin или BFGoodrich.

     Зачетные очки будут начисляться пилотам, занявшим места с 1 по 6 в двух зачетах: абсолютный и национальный (R1).

     Победитель определится по итогам выступления в трех этапах Кубка Michelin 2011.

     В частности, второй этап под названием «Гуково» пройдет 12-13 августа в г. Гуково (Ростовская область), третий - «Новороссийск - ралли Россия» 23-25 сентября в г. Новороссийск.

     Со дня основания гоночных соревнований, Мишлен подтверждает эффективность и превосходство своих спортивных шин, отмечает пресс-служба компании.

     На сегодняшний день для Мишлен автогонки представляют собой полномасштабную технологическую лабораторию, благодаря которой технические решения, разработанные для гоночных шин, могут быть полностью или частично перенесены на шины для дорог общего пользования, тем самым, способствуя улучшению баланса характеристик в шинах и уменьшению их воздействия на окружающую среду.

     Спортивные соревнования для Мишлен по-прежнему являются глобальной площадкой и колоссальным стимулом для преодоления новых вызовов 21-го века.

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 20-05-2011, 13:38, Просмотров: 1694
Другие новости по теме: