Нравится  

Формула-1 : Дженсон Баттон не выигрывал в Формуле 1 уже 13 месяцев (ФОТО)

      Дженсон Баттон не выигрывал в Формуле 1 уже 13 месяцев. Однако 31-летний британец не сомневается, что рано или поздно он вновь поднимется на вершину подиума...

     «Мне пришлось пережить в Формуле 1 непростые времена, но было и немало приятного, – признался Дженсон накануне Гран При Испании в своей колонке на страницах London Evening Standard. – Не сомневаюсь, что победы еще будут. В прошлом году в Монце я был очень близок к тому, чтобы выиграть».

     При этом Дженсон считает, что не стал бы что-то менять в своей карьере, даже если бы имел такую возможность: «Да, я допускал ошибки, но ни к чему вспоминать далекое прошлое или пытаться заглянуть в будущее. Возможно, мне стоило прийти в McLaren несколько раньше – хотя тогда я, наверное, не стал бы в 2009 году чемпионом мира».

     При этом одной из причин отсутствия побед гонщик назвал невероятно высокую конкуренцию в современной Ф1: «Борьба еще никогда не была столь упорной. Разумеется, я не выступал в Формуле 1 ни в 60-е, ни в 70-е, ни в 80-е, ни в 90-е, но мне кажется, что в гонках никогда еще не было такого количества талантливых пилотов. В прошлом году Михаэль Шумахер выступал за одну из сильнейших команд – но так и не смог подняться на подиум».

источник



Добавить в закладки
Автор: chep, Опубликовано: 20-05-2011, 12:36, Просмотров: 1412
Другие новости по теме: